Магнитогорский "Металлург" проиграл вторую встречу подряд. Очередной матч с "Авангардом" получился откровенно неудачным. Уже в третий раз в нынешнем чемпионате подопечные Ильи Воробьёва не сумели поразить ворота "ястребов". А сами пропустили трижды и "вернули" сопернику лидерство в серии. Об одной из худших игр сезона расскажет наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

"Поражение - более эффективный учитель, чем победа", - так любил говорить один из тренеров-чемпионов "Металлурга" - "железный" Майк Кинэн. "Авангард" извлёк отличный урок из неудачи на старте серии. С трудом выиграв второй матч, команда Хартли приехала в Магнитогорск с завидным настроем. К которому хозяева, увы, оказались не готовы. С первых минут они принялись "коллекционировать" нелепые ошибки и потери на рубеже собственной зоны. Апофеозом стала лихая передача капитана Сергея Мозякина. Она была призвана обеспечить быстрый переход из обороны в атаку, но обернулась перехватом в центральном круге и "кинжальной" контратакой гостей. Более чем наполовину этот гол сотворил "заклятый" соперник магнитогорцев Ковальчук, на пятачок шайбу доставил резервист Комаров, который в нынешнем сезоне не сыграл и ста сорока минут, а завершил комбинацию элегантным подставлением клюшки один из лидеров "Авангарда" Денис Зернов.

Денис Зернов, нападающий команды "Авангард"

"Хорошо на контратаке поймали соперника. Комар здорово отдал, там подставил клюшку... Стараемся быстро играть, создавать моменты и по возможности, конечно, бросать".

Во втором периоде магнитогорцы провели неплохой отрезок, когда в игре мог наступить перелом. Но вратарь гостей Шимон Грубец продолжает оставаться одним из главных героев этой серии. Впрочем, сверхзадач перед ним хозяева так и не поставили. Куда больше тяжёлой работы выпало на долю Юхи Олкинуоры. Если бы не его самоотверженные действия, перед заключительным отрезком "Металлург" вполне мог уступать с разницей в три-четыре шайбы. И лишь на экваторе последней 20-минутки голкипер хозяев, сравившись с очередным опасным броском, не сумел нейтрализовать повторный - шайба, пущенная из-за лицевой линии Ридом Буше, предательски срикошетила от щитка и отправилась в ворота. А подвёл печальный для хозяев итог Егор Чинахов - 0:3 в матче и 1:2 в серии. Четвёртая игра состоится в Магнитогорске в среду. Прямую трансляцию смотрите в нашем эфире в 18 часов 50 минут.

 

(0 голосов)
Прочитано 6247 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».