Первого марта стартует плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Магнитогорский "Металлург" провёл заключительный контрольный матч перед решающим отрезком сезона на домашнем льду. И потерпел крупное поражение от челябинского "Трактора". Результат огорчил, но не стал сенсацией - гости вышли в составе, более близком к оптимальному, и были серьёзнее мотивированы.

 

Статусу "генеральной репетиции" эта игра соответствовала далеко не в полной мере. Магнитогорцы вышли на матч не только без Егора Яковлева и Андрея Чибисова, лишь недавно прилетевших из Пекина, но и без двух ключевых форвардов - Брендана Лайпсика и Никиты Коростелёва. Счёт был открыт уже на 69 секунде: Василий Кошечкин не удержал шайбу после броска Лукаша Седлака, а Томаш Гика оказался самым расторопным на пятачке. Следующий гол состоялся только на экваторе встречи: позиционные ошибки хозяев оставили Теему Пулккинена одного перед воротами, и финский нападающий пробил голкипера "Металлурга". Магнитогорцы выглядели тяжеловато, и уже в этот момент стало понятно: свою вторую за полгода "предсезонку" команда едва ли завершит на мажорной ноте. Но делать далеко идущие выводы о готовности к плей-офф всё же не стоит.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Есть предсезонка в августе, а в сентябре начинается чемпионат. Теперь другая ситуация: чемпионат был прерван, мы готовились больше месяца, и сейчас начинается плей-офф. Такой ковидный мир".

Окончательно судьба матча решилась на сороковой минуте, когда хозяева остались втроём. Сначала Лукаш Седлак здорово сыграл на пятачке, замкнув передачу партнёра. Всего через 34 секунды большинство реализовал Виталий Кравцов. Магнитогорцы неплохо провели заключительный период, имели несколько шансов отличиться, но так и не забили. А на последней минуте пропустили ещё раз: окончательный счёт установил Альберт Яруллин -  0:5. Что ж, ещё есть время собрать боевую версию состава, поработать над огрехами - и снова стать настоящей командой.

Егор Яковлев, капитан команды "Металлург"

"Будет очень важно, насколько мы будем готовы отдаться ради нашей цели. Мы всё сделаем, чтобы у нас был коллектив, и по окончании нам было не стыдно смотреть друг другу в глаза".

Прямую трансляцию первого матча плей-офф смотрите в нашем эфире во вторник, 1 марта, в 18 часов 50 минут.

(0 голосов)
Прочитано 5054 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».