Магнитогорский "Металлург" продолжает подготовку к плей-офф. Во время олимпийской паузы команда отправилась в Минск, где проводит интенсивные сборы. В рамках тренировочного лагеря она провела товарищеский матч со сборной Белоруссии. Встреча получилась не слишком результативной и завершилась серией буллитов, в которой точнее были хозяева. Как это было - расскажет наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

Магнитогорцы проводили эту встречу без пятерых игроков, находящихся в Пекине, и на фоне серьёзных нагрузок. В воротах у гостей дебютировал новобранец Иван Налимов. Уже в стартовом периоде он отразил 13 бросков, но не сумел справиться с добиванием Виталия Пинчука.

Михаил Григорьев, защитник команды "Металлург"

"Мы сейчас находимся под приличной нагрузкой - готовимся к плей-офф. Немножко где-то проспали начало... Плюс ещё в 11 утра игра. Я первый раз в жизни так играю рано".

Во втором периоде преимуществом владел "Металлург" и вполне закономерно сравнял счёт. Ответный гол, по сути, стал следствием игры в большинстве. Едва истекло штрафное время белорусского игрока, новичок магнитогорцев Линус Виделль классно подставил клюшку после роскошного паса Брендана Лайпсика. Ещё одним соавтором шайбы стал Семён Кошелев.

Сергей Гомоляко, спортивный директор ХК "Металлург"

"Сборная Белоруссии молодая, задорная. Видно, что они немножко посвежее. У нас было два серьёзных дня перед сегодняшним матчем - все очень хорошо потренировались. Поэтому немножко тяжеловато. Но это подготовка к плей-офф, ничего страшного".

Ни третий период, ни овертайм счёт на табло не изменили. А в серии буллитов на точные броски Семёна Кошелева и Джоша Карри хозяева ответили тремя успешными попытками. Итог - 2:1. Впереди у "Металлурга" - ещё несколько интенсивных тренировочных дней. И второй поединок с национальной сборной Белоруссии, который состоится в воскресение, 13 февраля. Начало матча в 13:00 по магнитогорскому времени. Прямую трансляцию можно будет увидеть на YouTube-канале "Хоккей Беларуси".