Магнитогорский "Металлург" за шесть игр до конца регулярного сезона официально оформил путёвку в плей-офф. Наша команда - единственная в российской истории - ни разу не пропустила кубковую стадию чемпионата. Свой 31-й "пропуск" в хоккейную весну магнитогорцы завоевали, благодаря солидной и уверенной победе в Новосибирске.

 

 

Тон матчу задала хорошая реализация большинства. Уже в дебюте хозяева нарушили правила, и магнитогорцы провели эффектный розыгрыш. После передачи Брендана Лайпсика Коди Кёрран мощно бросил издалека, и шайба рикошетом от Дениса Зернова влетела в ворота. У сибиряков было несколько шансов сравнять счёт, но Эдди Паскуале действовал безупречно, и полевые игроки "Металлурга" достойно отблагодарили своего голкипера. Незадолго до перерыва они провели ещё один яркий розыгрыш численного преимущества. Начал его Николай Голдобин, а дальше отменной передачей Максима Карпова с блеском воспользовался Семён Кошелев - 0:2.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Здорово, что забили два в большинстве сразу. Ну, не сразу, один за одним. Это дало нам преимущество, лидерство. Во втором периоде мы его удвоили. Хорошо сыграл наш вратарь, да и ребята отработали на славу".

 

Во втором отрезке сценарий не изменился. Хозяева по-прежнему атаковали чуть больше, но забивали только магнитогорцы. В отличие от многих предыдущих матчей, "Металлург" образцово наказывал соперника за ошибки. Сначала гости совершили дерзкий перехват в чужой зоне, и Карпов оформил ассистентский дубль, а Зернов - снайперский. Чуть позже ещё одной оплошностью хозяев лихо воспользовался Анатолий Никонцев. Он мог бросать и сам, но сделал идеальную скидку на Лайпсика, и канадец не оставил шансов вратарю. Антон Красоткин уступил место Денису Костину, и тот сумел остаться "сухим". А Паскуале совершил ещё несколько ярких "спасений", но всё же пропустил. Окончательный счёт встречи установил Никита Шашков - 1:4.

 

Андрей Мартемьянов, главный тренер команды "Сибирь"

"Проиграли мы сегодня по делу. Соперник играл сильнее нас, лучше нас. Он был заряжен увезти из Новосибирска два очка. И они увезли".

 

"Металлург" 31-й год подряд завоевал путёвку в плей-офф. Следующий матч магнитогорцы проведут дома 15 февраля против нижнекамского "Нефтехимика". Прямую трансляцию игры смотрите в нашем эфире в среду в 18 часов 50 минут.

(0 голосов)
Прочитано 2707 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».