Магнитогорский "Металлург" восстановил равновесие в противостоянии с "Авангардом". После откровенно неудачной третьей игры команда сумела триумфально "вернуться" в серию и одержала самую крупную победу над сибиряками за почти пятьдесят матчей, проведённых этими соперниками в плей-офф. О подробностях незабываемой встречи расскажет наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

Предсказать хоть что-то в этой серии решительно невозможно! Каждый следующий её матч проходит по новому сценарию. Перед началом четвёртой игры было ясно лишь одно: магнитогорцам нужно многое менять в сравнении с предыдущей встречей. И хозяевам удалось это сделать. Уже на седьмой минуте Семён Кошелев "стянул" на себя нескольких соперников и выдал пас Артёму Земчёнку, тот сделал передачу вдоль синей линии, и Григорий Дронов рикошетом от конька соперника забил свой первый гол в плей-офф на высшем уровне. А чуть позже "Металлург", который в двух матчах подряд не мог реализовать большинство, сумел, наконец, разыграть лишнего. Сергей Мозякин и Филип Хольм помогли Тейлору Беку передать очередной "привет" своей бывшей команде. Увы, не прошло и полутора минут, как разрыв сократился - "классическая" ошибка при выводе шайбы из собственной зоны обернулась голом Клима Костина.

Сергей Плотников, нападающий команды "Металлург"

"Пока всё хорошо идёт. Много атакуем. Где-то надо немножко лучше обращаться с шайбой в своей зоне, чтобы не было перехватов. Так бы был счёт намного приятней. Надо просто продолжать играть в свою игру и не делать глупых ошибок".

Больше серьёзных оплошностей магнитогорцы не совершали. А вот гости наделали немало ошибок. Если в предыдущей встрече "Авангард" лишь однажды поиграл в меньшинстве, то в этот вечер только за второй период команда заработала восемь штрафных минут. Сначала Ковальчук на ровном месте толкнул в незащищённую часть тела Сергея Мозякина, и случился долгожданный гол первой "спецбригады" "Металлурга" - после передач Николая Голдобина и Григория Дронова Сергей Плотников буквально вколотил шайбу в ближний угол. Затем было попадание клюшкой в лицо Михаилу Пашнину, но четыре минуты большинства успеха хозяевам не принесли. Однако тут же правила нарушил Емелин, и магнитогорцы в третий раз реализовали численное преимущество. Тейлор Бек и Сергей Мозякин заработали свои вторые очки в матче, а Деннис Расмуссен проявил завидную настойчивость у ворот и сумел протолкнуть шайбу за линию - 4:1.

Кирилл Семёнов, нападающий команды "Авангард"

"Много удалений было, пропустили много голов. Теперь некуда деваться - нужно идти вперёд, навалом. Только вперёд, атака, нельзя сидеть сзади".

"Авангард" заменил Шимона Грубеца на последнем рубеже Игорем Бобковым и попробовал внести в игру перелом, но хозяева безжалостно остудили пыл соперника. Сергей Плотников заставил Ковальчука ошибиться на синей линии, вместе с Николаем Прохоркиным убежал в контратаку и после роскошного паса партнёра оформил дубль. А дальше пришёл черёд воспитанников школы "Металлург". 17-летний Данила Юров получил шанс выйти на лёд - и с блеском им воспользовался. Он провёл на площадке всего 93 секунды, но сумел отличиться. Его эффектный гол стал самым "молодым" в плей-офф в истории магнитогорского клуба и вторым по "молодости" в истории КХЛ. Ну а "вишенкой на торте" стала шайба в меньшинстве. Егор Коробкин, впервые попавший в заявку в этой серии, сначала едва не забил сам, а затем доработал эпизод до конца и помог Филипу Хольму установить окончательный счёт - 7:1.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Было здорово! 7:1 выиграли, но сейчас надо побыстрее забыть этот матч, потому что теперь серия начинается с нуля, и она идёт до двух побед".

Пятый матч пройдёт в Балашихе в пятницу, 26 марта. Прямую трансляцию встречи смотрите в нашем эфире в 21 час 20 минут. А шестая игра состоится в Магнитогорске 28 марта. Напоминаем болельщикам, что время начала воскресного матча - 16 часов 30 минут.

 

(0 голосов)
Прочитано 6321 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».