Магнитогорский "Металлург" завершил сборы в Минске. Перед вылетом домой подопечные Ильи Воробьёва провели второй матч со сборной Белоруссии. И сумели взять более чем убедительный реванш за поражение в первой встрече.

Для того, чтобы сделать счёт 2:1, в первой встрече соперникам потребовалось 65 минут игрового времени и серия буллитов. На сей раз три гола было забито ещё до середины стартового отрезка. Уже на первой минуте Джош Карри и Николай Голдобин здорово поборолись за чужими воротами, шайба удачно оказалась на "пятачке", и Никита Коростелёв из борьбы сумел нанести прицельный бросок. Вскоре магнитогорцы остались в меньшинстве, но снова забили: Максим Карпов обокрал соперника на своей синей линии, убежал в отрыв и увеличил счёт. Однако хозяева умело использовали едва ли не единственную ошибку "Металлурга": Карри, не глядя, выбрасывал шайбу по борту, ей подхватил Никита Сиротин и с убойной позиции "расстрелял" Ивана Налимова - 1:2.

Никита Сиротин, нападающий сборной Белоруссии

"Проспали начало. Потом проснулись, начали более-менее выполнять тренерскую установку. И поэтому пришёл гол".

В дебюте второго периода соперники обменялись голами: сначала магнитогорцы получили право сыграть в большинстве, но повторили ошибку минчан из предыдущего отрезка. Роман Горбунов совершил перехват и с блеском реализовал выход "1 на 1". Однако всего через 99 секунд "Металлург" вновь вышел вперёд - Михаил Пашнин великолепно отметил своё возвращение из лазарета, ассистировали ему Никита Коростелёв и Архип Неколенко - 2:3. Затем магнитогорцы ещё дважды отыграли в меньшинстве, но, обороняясь уверено и хладнокровно, сумели не пропустить.

Илья Николаев, защитник команды "Металлург"

"Где-то сами ненужные удаления делаем, где-то соперник хорошо лезет на ворота.

- За счёт чего удалось выстоять? Столько времени провели в меньшинстве?

- Мы отрабатываем на тренировках. У нас хороший коэффициент в меньшинстве".

В заключительном периоде забивали только гости. Сначала Никита Коростелёв точно бросил в дальний угол ворот соперника, реализовал численное преимущество и оформил дубль, ассистировали ему Григорий Дронов и Филипп Майе. А через минуту с небольшим Коростелёв набрал четвёртое очко в игре. Вместе с Артёмом Земчёнком он помог отличиться Николаю Голдобину: тот лихо бросил с острого угла и установил окончательный счёт - 2:5. Соперники заметно превзошли результативность предыдущей игры. А вот выставочная серия буллитов получилась "неурожайной". Налимов отразил все броски соперника,а у магнитогорцев лишь пятая попытка принесла успех Семёну Кошелеву. Сразу после игры "Металлург" отправился домой, где продолжит подготовку к плей-офф.