Магнитогорский "Металлург" одержал восьмую победу подряд. Уже не в первый раз в нынешнем сезоне команда показала, что может проявлять настоящий характер, а отставание в две шайбы для неё - совсем не приговор. Как это сработало во встрече с "Барысом" - расскажет наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

Итог первого периода явно противоречил логике игры. За три минуты до сирены соотношение бросков было 15:1 в пользу хозяев, но на табло горело "0:1". Единственная серьёзная атака гостей в дебюте закончилась голом Кертиса Волка. Концовку "Барыс" провёл в большинстве, полминуты действовал в расстановке "5 на 3", нанёс ещё четыре броска, но развить успех не сумел. Зато на старте следующего периода команда из Казахстана увеличила своё преимущество. Мэттью Фрэттин первым успел на добивание после броска партнёра. Всего через 82 секунды "Металлург" реализовал численное преимущество и сократил разрыв: великолепный розыгрыш с участием Максима Карпова и Филиппа Майе завершил Никита Коростелёв - это была уже четырнадцатая шайба магнитогорцев в большинстве в одиннадцати играх. Вскоре гости забили немного курьёзную шайбу - Коди Куник воспользовался не вполне уверенными действиями Юхи Олкинуоры и отправил вратаря хозяев на скамейку запасных.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Три - уже прилично на полпути, скажем так. Чтобы взбодрить команду и импульс новый, да".

Василий Кошечкин действительно дал магнитогорцам - и без того неплохо игравшим, несмотря на тревожный счёт - дополнительный импульс. Он с ходу помог команде отбиться в меньшинстве, после чего хозяева начали действовать ещё агрессивнее и закономерно воплотили свою энергию в результат. Великолепные передачи Артёма Земчёнка и Джоша Карри помогли Андрею Чибисову "соорудить" очередной "фирменный" гол - нападающий снова умело использовал свои габариты и мастерский бросок.

Андрей Чибисов, нападающий команды "Металлург"

"Была хорошая передача, хорошее начало от защитника. Шайба пришла на борт, потом я просто выкатился в центр, и дело оставалось за малым - довести до броска. Там уже переиграл вратаря".


В дебюте заключительного отрезка счёт сравнялся: Филипп Майе и Алексей Маклюков помогли Артёму Земчёнку забросить его первую шайбу в сезоне. Но вскоре "Металлург" оказался в очень сложной ситуации. Сначала за подножку удалился Алексей Маклюков, а всего через 32 секунды Михаил Пашнин получил большой штраф за толчок на борт. Полторы минуты хозяева самоотверженно оборонялись втроём, ещё полторы - вчетвером. Василий Кошечкин упорно не хотел пропускать и остался "сухим" с четырнадцатью "спасениями". Наконец, игрок гостей совершил блокировку, уравнял составы, и в расстановке "4 на 4" магнитогорцы сотворили роскошный победный гол. Линус Хультстрем буквально "выгрыз" шайбу у соперников в чужой зоне, Филипп Майе отдал великолепный пас на пятачок и оформил ассистентский хет-трик, а Брендан Лайпсик от души вогнал шайбу в верхний угол - 4:3. "Металлург" выиграл восьмой матч подряд и продолжает лидировать на Востоке КХЛ. Домашнюю серию команда завершит 1 октября игрой с "Автомобилистом". Прямую трансляцию встречи смотрите в нашем эфире в пятницу в 18 часов 50 минут.

(0 голосов)
Прочитано 4945 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».