На протяжении двух дней на склоне горнолыжного центра "Абзаково" проходили Международные соревнования по сноуборду. Конкуренцию российским спортсменам со всех регионов страны составили участники из Казахстана, Ирана и Японии. Подобные старты в Абзаково проводятся на протяжении многих лет.

 

 

Участники, а их заявилось более 60-ти, приехали на состязания только за победой. Это отмечали как сноубордисты, так и тренеры.

 

Михаил Кузнецов, главный судья соревнований

"Я рад, что наши соревнования удались, что те усилия, которые мы приложили на этапах подготовки к соревнованиям не прошли напрасно, что несмотря на оттепель, склоны были довольно качественные и вы могли показать те результаты, на которые вы готовы".

 

Что нужно для победы на трассе, так это уверенность в себе. И постоянные тренировки, считает Наталья Соболева.

 

Наталья Соболева, сноубордистка

"Целеустремлённость, желание победить - это самое главное".

 

За 2 соревновательных дня были разыграны медали в дисциплинах "параллельный слалом-гигант" и "параллельный слалом" у мужчин и женщин. Наталья Соболева из Кемеровской области сумела подняться на золотой подиум дважды. Компанию ей на пьедестале в параллельном слаломе составили Полина Каримова, получившая серебро, и Мария Волгина с бронзовой наградой. Два золота из Абзаково увёз и Дмитрий Логинов. Андрей Соболев и Дмитрий Карлагачев в параллельном слаломе стали вторым и третьим соответственно.

 

Андрей Соболев, сноубордист

"Вчера у меня вообще ничего не получилось, сегодня я реализовал свои надежды на сегодняшний старт, но почти, хотелось быть первым, но это спорт".

 

На церемонии закрытия победители и призёры получили заслуженные награды грамоты и медали. Но самое главное сборная получила соревновательный опыт, который сейчас особо значим, ведь Международная федерация лыжного спорта и сноуборда отстранила российских спортсменов от участия в своих стартах.

 

Наталья Соболева, сноубордистка

"Я хочу сказать спасибо, что провели такие старты международные. Для нас важно, хоть какая-то мотивация, хоть как-то бороться за пьедестал, за медали, спасибо ГЛЦ "Абзаково".

 

 

(0 голосов)
Прочитано 3032 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».