Во Дворце творчества детей и молодёжи прошло открытое традиционное первенство города по плаванию памяти первого тренера города Магнитогорска, участника Великой Отечественной войны Ивана Дрямова. В первенстве состязались спортсмены из разных уголков Челябинской области. Всего - около ста участников в возрасте от 8-ми до 17-ти лет.

 

 

Открытое первенство города по плаванию памяти первого тренера Магнитогорска, участника Великой Отечественной Ивана Дрямова во Дворце творчества проводится каждый февраль.

 

Нина Бурыкина, методист Дворца творчества детей и молодёжи

"Иван Иванович был участником ВОВ, участником Сталинградской битвы. В этом году совсем недавно было 80 лет Сталинградской битве, и они приурочены, мы чтим и память Иван Ивановича, и тем самым чтим память всех героев, которые погибли в ВОВ.

Он был родоначальником не только плавания, а вообще физической культуры в городе Магнитогорске и основателем плавания. Это всё начиналось в 32 году, потом он ушёл на фронт и после фронта продолжил свою деятельность".

 

Виктор Беляшов, председатель Федерации плавания г. Магнитогорска

"Вы находитесь в первом крытом бассейне города Магнитогорска, который открылся в 1966 году и старшим тренером был И.И. Дрямов".

 

"На старт, в воду".

 

Соревнования - важный этап образовательного процесса, уверены тренеры. Они помогают начинающим спортсменам сконцентрироваться, учат работать в команде.

 

Татьяна Маркина, главный судья соревнований, педагог дополнительного образования Дворца творчества детей и молодёжи

"Это безусловно трудолюбие детей, тренерская работа, это всё в совокупности работает".

 

Руслана Кузяева, участница соревнований

"Ты пять лет занимаешься плаванием, что тебе больше всего нравится в этом виде спорта?

- Больше всего мне нравится прыгать со старта, делать всякие выходы и учиться новому.

- Сложно было?

- Ну, да там очень сильная команда была Южноуральск, на первой дорожке ещё наши были, очень сложно".

 

Поддержать детей пришли родители. Зачастую они переживают на соревнованиях больше, чем сами участники.

 

 

Ирина Кузяева, мама участницы соревнований

"В связи с тем, что мы уже более 5 лет ходим занимаемся плаванием, она стала более такая спокойная, уравновешенная, но, конечно, перед каждым соревнованием волнуется, это не отнять, как у каждого спортсмена. Усидчивая, мы учимся в Академическом лицее и благодаря плаванию мы - отличницы".

 

Победителями турнира стали спортсмены Дворца творчества детей и молодёжи. Все участники соревнований получили сладкие призы.

 

(0 голосов)
Прочитано 2762 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».