Ключевое слово - "игра", поэтому дети должны быть раскрепощены и свободны. Примерно так председатель городского Собрания Александр Морозов охарактеризовал произошедшее накануне в стенах Дворца спорта имени Ромазана. Где феерично состоялся спортивный этап ежегодной краеведческой игры-викторины для школьников "Моя Магнитка".

 

 

По-хозяйски вступать в незнакомы мир участникам соревнований пока рановато, но главное - настрой, неизменный в произведениях Александры Пахмутовой, кстати, автора гимна нашего города. Он тоже прозвучит под сводами дворца на торжественном открытии. Формат соревнований - то, что нам известно под названием "Весёлые старты". В эстафете принимают участие более ста человек из двадцати школьных команд. Чтобы не затягивать регламент, команды объединяют в сборные районов. В качестве трофея - отдельный Кубок. Организаторы, они же - инициаторы 24 года назад - городское собрание депутатов, управление образования и Дворец творчества детей и молодёжи.

 

Александр Морозов, председатель МГСд

"Наши дети должны быть раскованными. У нас же свобода сейчас, демократия. Поэтому такие игры, интеллектуальные викторины, на мой взгляд, дают свободу мысли. И когда они становятся взрослыми людьми, они будут более раскрепощёнными, более естественными, более социализированными".

 

Вряд ли дети задумываются над тонкостями педагогического процесса, им некогда, упоённо преодолевают. В отличие от директора дворца творчества. Как опытный управленец, Глафира Кузина просчитывает организационные шаги при подготовке к финалу. Как женщина, уже начинает волноваться, чтобы всё было не просто готово, а готово на высшем уровне. Это тоже фирменный стиль викторины - безупречная организация. И снова ключевые слова, характеризующие действо - свобода и раскрепощённость.

 

Глафира Кузина, директор Дворца творчества детей и молодёжи г. Магнитогорска

"Я считаю, это не просто делает детей свободными. Во-первых, мы научили их правильно мыслить, показали свою историю. И зная историю, они знают будущее. А сегодня здесь как раз-таки они командами учатся свободно мыслить, свободно выполнять то, что они делают, мы видим, как это происходит очень активно".

 

В результате напряжённой борьбы и даже овертайма для двух команд, пьедестал почёта выглядит вот так: бронза - у сборной Ленинского района, вторые - команда Правобережного, Кубок и дополнительные баллы в общий зачёт - у команды Орджоникидзевского района. Финал игры, основные этапы подготовки, и самых ярких участников мы покажем в очередной серии проекта "Большая перемена", следите за эфиром.

 

(0 голосов)
Прочитано 2563 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».