Первый блин комом. Стартовал плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Магнитогорский "Металлург" третий год подряд уже в дебютном раунде встречается с "Барысом" из Нур-Султана. Нынешнюю серию победитель регулярного чемпионата начал, увы, с поражения.

 

Стартовый период получился для хозяев откровенно неудачным. Обе команды нанесли всего по пять бросков в створ, но моменты, созданные гостями, выглядели куда опаснее. А магнитогорцам не помогли даже два удаления в составе "Барыса" и 94 секунды, проведённые впятером против троих соперников. Следующий отрезок "Металлург" провёл заметно лучше, перебросал гостей 15:6, но пропустил. Уже в дебюте хозяева ошиблись в чужой зоне, пропустили быструю контратаку, и бронзовый призёр недавней Олимпиады - словак Томаш Юрчо - эффектно реализовал выход "один на один". До перерыва у магнитогорцев было ещё два шанса в большинстве, однако и они не принесли результата.

Линус Виделль, нападающий команды "Металлург"

"Думаю, нам нужно посмотреть видео. Определиться с выбором позиций, ритма игры. Увидеть, что мы делали хорошо, а что - плохо. Это первая серьёзная игра за долгое время. В плей-офф большинство должно работать лучше - с его помощью выигрываются матчи".

Уже на первой минуте заключительного периода арбитры пропустили откровенный удар локтем в голову от игрока "Барыса", и буквально тут же гости организовали очередную быструю контратаку, которая завершилась точным броском Якоба Лильи. Вскоре игроки "Барыса" ещё дважды подряд нарушили правила, и только с шестой попытки "Металлург" сумел реализовать численное преимущество. Григорий Дронов после передачи Егора Яковлева попал в конёк сопернику, шайба отскочила к Линусу Виделлю, и новобранец "Металлурга" переправил её в пустой угол.

Линус Виделль, нападающий команды "Металлург"

"Я постарался не тратить много времени на обработку, а нанести бросок как можно скорее. Отчасти мне повезло, что шайба отскочила так удачно".

К сожалению, всего через полминуты Егор Яковлев неаккуратно выбросил шайбу за пределы площадки, и гости с первой же попытки отличились в большинстве - Юрчо мощным броском оформил дубль, и это была уже третья шайба словака за последние три матча против "Металлурга". Не прошло и трёх минут, как Николай Голдобин вернул надежду болельщикам Магнитки. Он воспользовался потерей защитника "Барыса" на синей линии, совершил перехват и лихо переиграл вратаря. Но все попытки хозяев спастись были тщетными, больше счёт не изменился - 2:3.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"К чему мы готовились, то мы и получили. Но реализация моментов на сегодняшний день и свои ошибки, которые мы сделали, не дали нам возможность победить".

Следующая встреча команд пройдёт 3 марта. Прямую трансляцию смотрите в нашем эфире в четверг в 18 часов 50 минут.

(0 голосов)
Прочитано 5060 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».