Магнитогорский "Металлург" начал свой 15-й плей-офф в Континентальной хоккейной лиге и уже 31-й в истории команды на высшем уровне. К сожалению, игра в Екатеринбурге, которая начиналась для гостей великолепно, завершилась поражением. Подвела реализация моментов, игровая дисциплина и грубые индивидуальные ошибки. С подробностями - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

 

 

В дебюте встречи магнитогорцы провели один из лучших периодов нынешнего сезона. Они много атаковали, классно действовали в отборе, порою просто подавляли соперника. Но забить сумели только однажды - Артём Минулин великолепно подключился к атаке и неотразимо бросил. Остальные моменты гости упустили, дважды на выручку хозяевам пришёл каркас ворот. А на последней минуте периода грубая ошибка Алексея Маклюкова позволила Георгию Белоусову убежать "1 на 1" и лихо разобраться с Василием Кошечкиным. Больше "Металлург" вперёд не выходил.

 

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Второй период нас сломали удаления. Это "игра инициатив". Когда ты играешь в меньшинстве, очень сложно выиграть игру".

 

Во втором отрезке хозяева перебросали гостей 18:9, но к перерыву счёт снова был равным. Сначала самый результативный защитник "Автомобилиста" - Ник Эберт - удачно откликнулся на передачу партнёра и буквально вогнал шайбу в сетку. Но вскоре Филипп Майе начал великолепную контратаку, Брендан Лайпсик выдал очередной роскошный пас, и Николай Голдобин восстановил равновесие. Однако серия удалений всё же подвела "Металлург". На старте заключительного отрезка хозяева с третьей попытки реализовали большинство - классную комбинацию разыграли Сергей Широков, Брукс Мэйсек и Кёртис Волк. А на экваторе периода - после очередной оплошности магнитогорцев в зоне атаки - Широков убежал "1 на 1" и не оставил Кошечкину шансов. Все попытки гостей спастись результата не принесли - 4:2.

 

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Первая игра. "Познакомились" сегодня - не совсем удачно. Послезавтра - снова в бой".

 

Прямую трансляцию второго матча серии смотрите в нашем эфире в субботу, 4 марта, в 16 часов 20 минут.

(0 голосов)
Прочитано 2938 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».