Награда нашла своего героя. Накануне в раздевалке хоккейной команды "Стальные лисы" нападающему Илье Квочко в торжественной обстановке вручили именной золотой перстень. Парень с честью выступил на зимних юношеских олимпийских играх в составе сборной России по хоккею, которые проходили в Швейцарии год назад. Подробности - в сюжете Дины Наумовой.

Зимние юношеские олимпийские игры проходили в Лозанне в январе прошлого, 2020-го года. Российской сборной по хоккею удалось разгромить всех соперников на своём пути к золотым медалям: сборные Канады, Дании, Финляндии и США - с общим счётом четырёх поединков - 29:3. Именно хоккеисты обеспечили сборной России итоговую победу на олимпиаде в общем медальном зачете, первую в истории юношеских зимних олимпийских игр. Заслуженный золотой трофей от Федерации хоккея России на днях в торжественной обстановке вручили магнитогорскому участнику прошлогодних олимпийских хоккейных баталий - Илье Квочко, ныне - нападающему команды "Стальные лисы".

Сергей Ласьков, вице-президент хоккейного клуба "Металлург"

"Вручается перстень чемпиона именной, надеемся, то это - первая пока юношеская награда, а следом за ней должны уже пойти награды более серьёзных лет".

Нападающий Илья Квочко на хорошем счету у тренерского штаба как молодёжной, так и основной команды Магнитки. О времени подготовки к олимпиаде и общении с хоккеистами юношеской сборной России воспоминания у Ильи свежи до сих пор.

Илья Квочко, нападающий команды "Стальные лисы"

"Подготовка была очень сложная, длительная.

Главное - были одной командой, поэтому такой результат".

В своё время Илью привёл на лёд и обучил азам хоккея отец. Потому в первую очередь ценным трофеем юношеских олимпийских игр молодой хоккеист намерен порадовать своих родителей и младшего брата, который, вот-вот, тоже начнёт вставать на коньки.

Илья Квочко, нападающий команды "Стальные лисы"

"Мы дома поставим в музей, там, где все медали и награды.

Я думаю, это не самая главная награда в моей жизни, буду работать дальше".

"Тебе - чтоб все пальцы были чемпионскими, в перстнях. Успехов!"

 

(1 Голосовать)
Прочитано 6660 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».