15 марта в Магнитогорске стартует 27-й чемпионат России по тайскому боксу. Участие в соревнованиях примут 250 спортсменов со всей страны. По итогам чемпионата будет сформирована национальная сборная для участия в чемпионате мира, который пройдет в мае в Бангкоке. К домашнему турниру магнитогорская команда готовится с особым настроем.

 

Наша область примет участников чемпионата России по муай-тай уже в пятый раз. До этого трижды подобные соревнования проводились в Челябинске, а в 2015 году юбилейный 20-й чемпионат России успешно состоялся на магнитогорской земле. Сегодня тайским боксом в городе занимается около 400 спортсменов.

Сергей Тихонов, президент федерации тайского бокса г. Магнитогорска

"Особый рывок у федерации тайского бокса произошёл именно в 22 году. Мы нашли единомышленника - это Сергей Николаевич Ушаков. Сделали лучший зал по тайскому боксу, наверное, в Челябинской области".

Проведение чемпионата страны Магнитка заслужила не только улучшением инфраструктуры. Хорошие результаты в минувшем году показали и спортсмены города. В их активе - почти полторы сотни медалей на соревнованиях разного уровня. Настрой на главный национальный турнир - самый серьёзный.

Владислав Тамгин, чемпион УрФО по тайскому боксу

"Я уже два раза участвовал в чемпионате России, это будет третий.

- Как успехи?

- К сожалению, проиграл. Третий Чемпионат, дай бог, будет успешным - заберём золото".

Для Магнитогорска грядущий турнир действительно может стать прорывом. Как в организационном плане, так и в спортивном. Если 8 лет назад в домашнем чемпионате приняло участие только двое местных спортсменов, сейчас их должно быть не менее десятка, включая одну девушку. Разумеется, даже при солидном прогрессе последних лет, попасть на подиум будет непросто.

Саид Каримов, старший тренер сборной Магнитогорска по тайскому боксу

"Конкуренция очень хорошая. Кемерово, Нижний Новгород, Дагестан, Кузбасс, Москва - много конкуренции есть. Всегда есть шанс, но надо работать. Будем работать. Надеемся, что победим в чемпионате, что пара человек победит".

Принимать 27-й чемпионат России по тайскому боксу будет Дворец имени Ромазана. У зрителей, пришедших поддержать участников, появится уникальная возможность увидеть лучших бойцов не только страны, но и всей планеты. Ведь наша национальная сборная заслуженно считается лучшей в мире и в течение нескольких лет занимает первые общекомандные места на всех крупных стартах.

(0 голосов)
Прочитано 2608 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».