Уже совсем немного времени осталось до главного спортивного события года. 24-е зимние Олимпийские игры в Пекине стартуют 4 февраля. Немало ярких эмоций должна подарить зрителям и сборная России. В ней есть и пятеро спортсменов, за которых магнитогорцы будут болеть особенно.

 

Россия - хоккейная держава. Поэтому, пожалуй, самый большой интерес у зрителей вызовет этот вид спорта. В составе нашей сборной выступят трое представителей "Металлурга". Это его капитан, защитник Егор Яковлев - коренной магнитогорец, воспитанник местной хоккейной школы. Он уже закалён хоккейными баталиями на самом высоком уровне. В его послужном списке и игра в "Нью-Джерси Девилз" в НХЛ, и золото прошлой зимней Олимпиады. Кроме того, он становился чемпионом мира в 2014 году в Минске. В нынешнем регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги Егор Яковлев провёл 48 матчей, набрал 16 очков, забросил 2 шайбы.

Также на Олимпиаде в Пекине за сборную России выступит ещё один защитник Магнитогорска Артём Минулин. Сейчас он проводит свой лучший сезон в КХЛ. Абсолютный лидер лиги по показателю полезности - "плюс 22". За 46 игр он набрал 13 очков, забил 3 шайбы. Его игру отметили в Федерации хоккея России, поэтому он вошёл в состав сборной на Кубке Первого канала и даже отличился заброшенной шайбой в игре против Финляндии.

Представит "Металлург" на олимпиаде и Андрей Чибисов. Этот габаритный нападающий также проводит сейчас свой лучший сезон в КХЛ. Он стабильно отличается заброшенными шайбами. В этой регулярке он оформил 19 голов в 48 играх, а в целом набрал 34 очка. Отметился он результативной игрой и на этапах Евротура.

Вся страна верит, что российские олимпийцы в Пекине покажут достойный результат. Накануне в режиме онлайн с членами сборной пообщался президент Владимир Путин из своей резиденции в Ново-Огарёво.

Владимир Путин, президент России

"Здесь на родине будем болеть за вас, гордиться вашими успехами и верить, что на олимпийских аренах вы превзойдёте самих себя и покажите высший класс, высший пилотаж. Удачи вам, здоровья и триумфальных выступлений на 24-х Олимпийских зимних играх. В добрый час".

Егор Яковлев, капитан команды "Металлург"

"Мы, как олимпийские чемпионы действующие, приложим все усилия, все свои навыки и умения, чтобы отстоять это звание. Спасибо!"

Но не хоккеем единым. Также Магнитогорск на Олимпиаде представит Анастасия Чирцова. Это фристайлистка, которая выступает в дисциплине ски-кросс. Для неё это уже будут третьи белые олимпийские игры в карьере. Кроме того, в параллельном гигантском слаломе по сноуборду будет участвовать Полина Смоленцова. Формально она представляет Московскую область, но является воспитанницей нашего клуба "Металлург-Магнитогорск".

(0 голосов)
Прочитано 4382 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».