Октябрь - самый сложный месяц для магнитогорского "Металлурга", с точки зрения календаря КХЛ. После выездных побед в Челябинске и Уфе команда попала в небольшую "яму" и проиграла две встречи подряд. Что произошло в матчах с "Авангардом" и московским "Динамо" - расскажет наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

 

Перед матчем в Омске у "Авангарда" было почти четверо суток на восстановление, у "Металлурга" - меньше двух. Однако в стартовом периоде магнитогорцы выглядели достойно, но пропустили из-за "несчастного случая": после двух рикошетов шайба выскочила на "пятачок", и Дедунов отличился впервые в сезоне. Две трети следующего отрезка гости выглядели заметно лучше, но им явно не удавались завершающие стадии атак. А затем Егор Яковлев был удалён за выброс шайбы, и Телегин удачно бросил в большинстве. На заключительный отрезок у "Металлурга" не хватило сил. Сначала хозяева поймали соперника на контратаке в меньшинстве, и Малыхин, заставив ошибиться Василия Кошечкина, забил свой первый гол в чемпионате. Снял все вопросы о судьбе матча Толчинский - его бросок был практически неберущимся. Данила Юров отменным "выстрелом" с острого угла, казалось, "распечатал" Демченко - и судьи после "похода в кино" гол засчитали. Вскоре гости сняли голкипера и пропустили в пустые ворота - Жарков стал ещё одним игроком, забившим впервые в сезоне. Сразу же по окончании встречи лига отменила шайбу Юрова - выяснилось, что она всё-таки не пересекла линию, но протокол уже зафиксировал итоговый счёт 5:1.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

""Авангард" сегодня был побыстрее, помощнее. Чуть-чуть сказалось то, что паузы у нас не было, а у их команды была. Не сработало наше большинство в первом периоде. Дальше "Авангард" сыграл в свою игру. Когда одну или две они ведут - это совершенно другая команда".

 

Московское "Динамо" последний раз выигрывало в Магнитогорске ровно 11 лет назад - 10 октября 2001-го. И, по признанию главного тренера Алексея Кудашова, который в те времена был капитаном "бело-голубых", поставило чёткую задачу прервать серию поражений. В стартовом периоде гости сполна оправдали свой клубный девиз: "Сила - в движении". Они буквально смяли хозяев, перебросали их 15:9 и ничего не дали сделать в атаке. Однако и сами не забили - великолепно сыграл Эдди Паскуале. А дальше случился парадокс: второй отрезок магнитогорцы выиграли по броскам 12:7, но уступили - Дмитрий Рашевский лихо разобрался с Артёмом Земчёнком на входе в зону, отдал пас Эрику О'Деллу, и канадец открыл счёт. Заключительный период получился равным по статистике, но вновь остался за москвичами. После шального броска Ивана Муранова шайба отскочила от заградительного стекла в ногу Паскуале, тот потерял её из виду и невольно сам завёз за линию. В попытке спастись "Металлург" снял голкипера, и Муранов оформил дубль броском в пустые ворота. За 86 секунд до финальной сирены Егор Коробкин всё же сорвал очередной "сухарь" одному из лучших вратарей сезона - Илье Коновалову - и установил окончательный счёт - 1:3.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Не забивая, или забив за полторы минуты одну, на успех очень сложно рассчитывать. Основное сейчас - надо находить пути к воротам, забивать "грязные" голы - с пятака, рабочие. А так у нас за две игры - один гол и один, который случайно засчитали. Этого мало".

 

Следующий матч "Металлург" проведёт уже 12 октября против казанского "Ак Барса". Прямую трансляцию встречи смотрите в нашем эфире в среду в 18 часов 45 минут.

(0 голосов)
Прочитано 3484 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».