Магнитогорский "Металлург" завершил домашнюю серию. Во всех трёх матчах команда сумела набрать очки, но, если у "Трактора" и СКА ей удалось выиграть, то встреча с "Витязем" завершилась досадным поражением.

 

 

Гости начали игру лихо, уже в стартовом периоде нанесли 14 бросков в створ ворот Василия Кошечкина и довольно быстро сумели открыть счёт. После дальнего броска Джереми Роя Степан Старков опередил двоих соперников и удачно подставил клюшку. Буквально тут же хозяева ответили великолепной атакой четвёртого звена. Михаил Фисенко бросил, подставление Павла Акользина поначалу не принесло успеха, но вторым касанием нападающий всё же отправил шайбу в ворота. В дебюте второго периода магнитогорцы вышли вперёд, реализовав большинство. Григорий Дронов набрал очко в пятом матче подряд, Брендан Лайпсик сделал очередной классный поперечный пас, а Андрей Чибисов здорово бросил в касание. Но вскоре хозяева снова ошиблись в обороне, и Кирилл Рассаказов, оставленный без присмотра перед воротами, восстановил равновесие - 2:2.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Там индивидуальные ошибки были при каждом голе практически. В принципе, мы это всё разбирали - что они набрасывают на "пятак". Но свои ошибки. Каждая стоила нам гола".

 

Не прошло и полминуты, как эффектную шайбу после великолепного перехвата Дениса Зернова забил Николай Голдобин. Но просмотр видео показал, что за несколько секунд до этого было положение "вне игры", и взятие ворот не засчитали. Однако магнитогорцы ещё раз вышли вперёд. Роскошную контратаку удачным перехватом в своей зоне начал Павел Акользин и он же после обратного паса Егора Коробкина завершил её, оформив яркий дубль. Увы, всего через 23 секунды необязательное нарушение на чужой половине площадки допустил Чибисов, и ещё через 24 секунды Уилсон Скотт в очередной раз опередил оборону "Металлурга" и воспользовался удачным отскоком от лицевого борта. Не прошло и минуты, как хозяева снова не справились с обороной, а Василий Кошечкин ошибся, пропустив в ближний угол от Тайлера Граоваца. Заключительная треть основного времени ознаменовалась для магнитогорцев массой неиспользованных возможностей. Они не реализовали пару выходов "1 на 1", не забили в ряде других выгодных ситуаций. Но финальный штурм был настолько впечатляющим, что логично привёл к "спасительному" голу. Его автором после передач Зернова и Чибисова стал Лайпсик, который за 15 секунд до сирены перевёл встречу в овертайм.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"В третьем периоде наиграли мы больше, чем на один гол. Атаковали больше, много моментов было нереализованных. Хорошо, что в конце забили".

 

В первой же смене дополнительного периода магнитогорцы допустили очередную цепь ошибок, которая позволила Владимиру Галузину уже на 40-й секунде поставить точку - 4:5. Следующий матч "Металлург" проведёт в гостях против "Сибири" 12 февраля. Прямую трансляцию из Новосибирска смотрите в нашем эфиреи в воскресенье в 15 часов 20 минут.

(0 голосов)
Прочитано 2724 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».