Сразу три мастера спорта международного класса, чемпионы мира и олимпийцы стали участниками еженедельного физкультурного забега "Бегайте с нами, бегайте сами". С каждым разом добавляется всё больше и рядовых любителей физической активности. Срабатывает принцип, заложенный в проект с самого начала: бегать вместе не только полезно, но и интересно. В этом в очередной раз убедился Игорь Гурьянов.

 

У этих воскресных пробежек уже есть свои традиции. Главная из которых: долой чинопочитание. Бег по парку - общепримиряющий, здесь не тратят время на выяснение политических симпатий и не разглядывают звёзды на погонах. Молодые политики и матёрые бизнесмены, депутаты и чиновники, простые горожане, артисты, циркачи - всех не перечислишь. Ну где ещё вот так, накоротке, можно пообщаться с участницей олимпийских игр в Токио Екатериной Курочкиной? На пробежке - запросто.

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского собрания депутатов

"Катюша у нас дошла до полуфинала, там вода у них в Японии неправильная, тяжёлая вода".

Гостю, как правило, доверяют провести разминку с учётом специфики его вида спорта. Катя блеснула своей спортивной формой, заодно показав, как разминаются в академической гребле и как выглядели олимпийцы на тренировках в Токио.

"Ты подруга упрямая, но держать спину прямо я..."

Физкультурники повторяли движения, как могли. Катя, в свою очередь, всецело поддержала такой формат проведения воскресного утра.

Екатерина Курочкина, мастер спорта международного класса по академической гребле

"Очень хорошо, я считаю, что это нужно продвигать, делать. Привлекать людей пусть к небольшому спорту, физической культуре - это правильно. Плюс - новые знакомства, новые интересы - почему бы и нет. Это очень хорошо".

Катя была не единственным представителем спорта высоких достижений на этой пробежке. На разминке её сменил Иван Ивлев - тоже мастер-международник, чемпион мира. Только не гребец, а борец. Он вместе с Русланом Галиуллиным представляют Магнитку в сегменте самых жёстких единоборств - смешанных, впрочем, специфику видно по разминочным упражнениям.

Иван Ивлев, мастер спорта международного класса по карате

"Хорошо, сейчас поменяли, раз - колено, раз - прямая нога".

Иван Ивлев, мастер спорта международного класса по карате

"Сюда мы пришли, чтобы провести зарядку, поучаствовать в зарядке. Нам кажется, что это очень интересное мероприятие - во-первых, оно бесплатное, а сейчас очень много секций платных, и это большая возможность для жителей города поучаствовать в спортивных мероприятиях".

"На старт, внимание, марш!"

"ТВ-ИН бежит?

- Все бегут".

Здесь неважно, кто и как бежит, главное - все добегают. Точка финиша так же традиционна: тренажёрный комплекс неподалёку от стадиона. В перерывах между подходами к снарядам можно вдоволь пообщаться.

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского собрания депутатов

"В городе сегодня есть все условия для занятий физкультурой. В любом виде и в любое время года. И на юге и на севере города, на западе и на востоке. И здесь в парке у вечного огня. У нас были и латиноамериканцы, и дрессировщики, и каскадёры - у нас международная пробежка. Поэтому неудивительно, что целых три мастера спорта международного класса. У нас будет всегда интересно, приходите".

Игорь Гурьянов, корреспондент

"Как говаривал наш комбат: "бешеный кач и режимное питание спасут вас, бойцы, от дистрофии". Интерпретируя офицера, добавим: регулярные занятия физкультурой спасут вас от унылой скуки ненастного воскресного утра. Игорь Гурьянов, Георгий Бадаев, телекомпания ТВ-ИН".

(10 голосов)
Прочитано 5067 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».