Ещё одна победа и новый мировой рекорд! Магнитогорская спортсменка Екатерина Зайцева успешно выступила в Подмосковье на Кубке мира по пауэрлифтингу и жиму штанги лёжа. Организаторы назвали состязания "Звёздные войны", и они вполне соответствовали своему имени - в соревнованиях приняли участие десятки сильнейших спортсменов.

 

Город Раменское. Звёздные войны. Этап номер 1. Первый Кубок мира по пауэрлифтингу и жиму штанги лёжа получился звёздным по составу участников и невероятно атмосферным.

Екатерина Зайцева, чемпионка мира по жиму штанги лёжа, мастер спорта по пауэрлифтингу

"Атмосфера была шикарная, организаторы постарались провести достойный турнир. Такое изобилие подарков, это был первый турнир, где было реально много подарков. И сделано всё было для спортсменов".

Самая сильная женщина страны Екатерина Зайцева привезла с турнира все возможные награды. И это не просто символы победы, это своего рода пропуск на последующие этапы.

Екатерина Зайцева, чемпионка мира по жиму штанги лёжа, мастер спорта по пауэрлифтингу

"Подарки - перстень, Кубок, медальки. Это давалось за абсолютку. Считается, малый кубок, так как в "Звёздных войнах" будет 4 этапа. И победителю малого кубка дают право бесплатного выступления в последующих этапах в одной номинации. Я, получается, выиграла среди мужчин и женщин, там какая-то таблица, придуманная организаторами, всё рассчитывается по коэффициенту. И у меня самый высокий коэффициент оказался среди экипировочного жима".

Чтобы одержать абсолютную победу, пришлось приложить немалые усилия. Екатерина выступала в жиме штанги лёжа, в экипировочном дивизионе. Она выполнила три подхода - каждый из них довольно весомый.

Екатерина Зайцева, чемпионка мира по жиму штанги лёжа, мастер спорта по пауэрлифтингу

"Первый подход я сделала 210, потом 222 и третьим подходом мы заказали 232, что на 2,5 килограмма превышало мой нынешний рекорд, который я установила в 2021 в сентябре на "Золотом тигре".

"Ура!"

Громкое достижение, которое вызвало бурю эмоций как со стороны Екатерины, так и со стороны болельщиков. Также участие в турнире принял наставник спортсменки, многократный чемпион мира по пауэрлифтингу Андрей Палей. Его выступление также получилось триумфальным. Три подхода и три мировых рекорда в категории спортсменов "60+".

Андрей Палей, многократный чемпион мира по пауэрлифтингу, победитель турниров "Арнольд Классик" и "Мистер Олимпия"

"Три подхода. 210, 220 и 225. Для меня, конечно, это очень скромно. Учитывая, что когда-то у меня было 350. Но потихонечку мы уменьшаем. А Катерина, слава богу, растёт и растёт".

Конечно, и Андрей Палей, и Екатерина Зайцева обязательно примут участие в оставшихся трёх этапах "Звездный войн". Но это в перспективе. Если же говорить, о планах на ближайшее будущее, то буквально через месяц Екатерину ждёт участие в мультиспортивном фестивале Siberian Power Show в Красноярске. Новые спортивные рекорды, обещает спортсменка, не заставят себя долго ждать.

(0 голосов)
Прочитано 5420 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».