Быстрее, выше и как можно дальше. Областные соревнования по лёгкой атлетике состоялись накануне в манеже. В них приняли участие более двухсот спортсменов. Продлились старты два дня. Для многих из ребят они стали возможностью повысить спортивный разряд. Более подробно о состязаниях и их участниках расскажет Евгения Салахутдинова.

Более тридцати лет проходят легкоатлетические старты в Магнитогорске. В этом году открытие соревнований получилось чуть менее торжественным, чем обычно, без общего построения. Однако, с исполнением гимнаи приветственными речами. Старты проводились, по традиции, на призы заслуженных мастеров спорта Леонида Мосеева, Тамары Сорокиной и Валерия Спицына.Чемпионы пришли поддержать ребят и рассказать им свою историю успеха.

Валерий Спицын, заслуженный мастер спорта, участник трёх Олимпиад

"Всегда боролись. Были проигрыши и победы, но выкладывались до последнего. Эти старты всегда были значимыми для нас. Переход из зимнего сезона в летний. Очень показательно было, боролись до последнего.

Я сам начинал, как эти ребята, когда две фамилии были: Мосеев, Сорокина. Это хороший стимул для достижения результата".

К ребятам с пожеланием удачи и побед обратились устроители соревнований.

Дмитрий Шохов, директор СК "Металлург-Магнитогорск"

"Мы знаем, что у нас ограничения и буквально вчера послабления дал губернатор, и у нас как раз совпало, что сегодня соревнования. Больше года соревновательного процесса не было. И сегодня очень радостно видеть спортсменов, которые приехали со всей области".

Челябинск, Магнитогорск, Златоуст, Еткуль, Карталы, Агаповский и Верхнеуральский районы, и даже соседняя Башкирия. География традиционных областных соревнований по лёгкой атлетике обширна. В этом году старты объединили более двухсот спортсменов. Приехали ребята с единственной целью - победить.

Полина Ященко и Кристина Кобец, участницы соревнований, г. Магнитогорск

"Занять призовое место. - Да, первое, за чем мы сегодня идём - это достичь каких-то более высоких результатов. Мы участвуем уже не в первый раз, недавно приехали из Челябинска. И настрой у нас боевой".

Захар Бочаров, Любовь Вербицкая, Кристина Фомина, участники соревнований, пос. Межозёрный

"Мы приехали с посёлка, Верхнеуральский район. Тренируемся у тренера Николая Ивановича. Цели - победить здесь всех, не знаю, получится или не получится".

Быстрее, выше, дальше. Ставя рекорды и, напротив, теряя очки. Ребята состязались в течение двух дней в различных дисциплинах, в трёх возрастных категориях.

Оксана Новикова, главный секретарь областных соревнования по лёгкой атлетике

"Беговые виды у нас 60, 200 метров, 400, 800, 1500 и 3000 метров. Спортивная ходьба 3000 метров. И прыжки в высоту, в длину, с шестом. И бег на 60 метров с барьерами".

Буквально на бегу ребята ставили личные рекорды, воодушевляясь и преодолевая препятствия. Для многих эти старты были долгожданными.

Валерия Черникова, участница соревнований, г. Магнитогорск

"Готовилась давно, начиная с зимнего сезона. На многие соревнования не попадала, на эти попасть удалось. Надеюсь, будут результаты хорошие".

Александра Савельева, участница соревнований, г. Магнитогорск

"Я здесь недавно занимаюсь, полгода всего. Это первые мои областные соревнования. Думала, что последняя буду, а я вторая. Это, конечно, совершенствоваться нужно".

Также для ребят старты стали возможностью выполнить нормативы кандидатов в мастера спорта, повысить разряд. И конечно, отточить мастерство. Ведь лучшей тренировкой для спортсменов, как известно являются соревнования.

 

(0 голосов)
Прочитано 6419 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».