Магнитогорский "Металлург" сыграл заключительный домашний матч в ноябре. И уже во второй раз этой осенью сумел взять верх над уфимским "Салаватом Юлаевым". Хозяева забили немного, но благодаря самоотверженной обороне, пропустили ещё меньше.

 

 

Уфимцы приехали в Магнитогорск с тяжёлым "багажом" из пяти поражений подряд. Неудивительно, что в стартовом периоде они азартно шли вперёд и бросали с любых позиций. Но Эдди Паскуале действовал здорово, записал себе в актив 16 спасений, ещё 12 бросков блокировали его партнёры. Открыть счёт хозяевам удалось на 6 минуте. Егор Коробкин выиграл борьбу в своей зоне и доставил шайбу Павлу Акользину, тот на входе в чужую зону сделал скидку Григорию Дронову, защитник здорово бросил и попытался добить, Коробкин выиграл "подбор" и нанёс мощный бросок, а Михаил Фисенко удачно подставил клюшку. Вскоре Фисенко поучаствовал и в потасовке с бывшим игроком "Металлурга" Евгением Тимкиным. А ещё через несколько минут гости сумели забить, но их голу предшествовало явное положение "вне игры", так что взятие ворот засчитано не было.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Готовились к тому, что они выйдут обозлённые после своих проигрышей. Первый период, наверное, был за ними - очень хорошо двигались, очень хорошо работали. Второй период мы сыграли лучше".

 

Во втором отрезке уже хозяева перебросали соперника - 12:7 - и сумели удвоить своё преимущество. Один из лучших игроков встречи - Денис Зернов - неотразимо пробил в ближний угол после передач Ярослава Хабарова и Анатолия Никонцева. Он же в этот вечер был великолепен и "на точке", выиграв 17 вбрасываний из 24. Именно уверенность Зернова во вмногом помогла магнитогорцам выстоять в заключительном периоде, когда уфимцы усилиями Шмелёва сократили отставание и в концовке попытались устроить штурм. Но полевые "Металлурга" самоотверженно оборонялись, а Паскуале отразил 39 бросков и вместе с командой помог главному тренеру Илье Воробьёву одержать 300-ю победу в КХЛ - 2:1.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"С одной стороны, давно, с другой - не так уж давно работаю главным, по сравнению с теми ребятами, у которых уже есть этот результат. Поэтому, несомненно, приятно".

 

Уже 27 ноября соперники встретятся вновь. На сей раз - в столице Башкортостана. Прямую трансляцию из Уфы смотрите в нашем эфире в воскресенье в 16 часов 15 минут.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 3316 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».