Быстрее. Выше. Сильнее. В детском саду № 109 прошли свои зимние мини-олимпийские игры. Комплект медалей разыграли между воспитанниками подготовительных групп. Атмосферу праздника дополнили олимпийский самовар и символ зимних игр в Пекине - панда, сделанные из снега. За юных любителей спорта болела и переживала наша съёмочная группа.

 

Зимнюю спартакиаду среди воспитанников детского сада посвятили Олимпийским играм в Пекине. Здесь, как и на крупнейших соревнованиях, сначала состоялась торжественная церемония открытия - вынос флага, исполнение гимна и зажжение олимпийского огня.

Есть даже свой талисман - олимпийская панда. Фигуру из снега смастерили дети под руководством воспитателя детского сада Лолы Юлдашевой.

Лола Юлдашева, воспитатель детского сада № 109

"Идеей поделилась с дочерью. Она ходит в худшколу. Ребята откликнулись, пришли. Снега было много. Сделали часа за 3-4. Подарили детям такой талисман спортивного года".

После церемонии открытия начались соревнования. В стартах приняли участие две команды - "Стальные лисы" и "Дети металлургов". Шестилетний Александр любит кататься на коньках. А ещё мечтает научиться коньковому ходу на лыжах. Его главные победы ещё впереди. А пока с семьей, как и вся страна, он следит за успехами российских спортсменов на Олимпиаде в Пекине.

Александр, воспитанник детского сада № 109

"Болеем за русских. Кричим их имя. Ну, например, Александр Большунов, Александр Большунов".

Для юных участников соревнований организовали целое путешествие в страну Олимпийских игр. Их познакомили с олимпийскими видами спорта и рассказали об особенностях проведения крупнейших международных соревнований. Любовь к спорту здесь прививают с малых лет. 

Любовь Величко, заведующая детским садом № 109

"Мы проводим "Мама, папа, я", ходим в экопарк, участвуем в конкурсах. Мы стараемся деток приобщать к спорту, чтобы они были здоровыми. Чтобы знали все вилы спорта. Вот сегодня состоялась своего рода поддержка сортиментов, которые выступают на Олимпиаде".

В детских зимних соревнованиях победила дружба. Каждая команда получила заслуженные медали и сладкий приз. Награждение прошло у снежного самовара. Его, как и другие зимние арт-объекты, смастерили дети. Так они решили поддержать наших российских спортсменов.

"Я желаю, чтобы они победили!  Я желаю вам, чтобы вы были быстрыми и смелыми!

 Я желаю много здоровья, счастья, чтобы они никогда, никогда не болели! И у них было много денег".

"Оле, оле, Россия вперёд!"

(0 голосов)
Прочитано 4417 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».