Чуда не произошло. Баскетбольная команда "Металлург" не сумела выйти в финал "Суперлиги-2". После крупного поражения в Барнауле магнитогорцы попытались взять реванш на родном паркете. Но сил хватило только на первую половину встречи. За тем, как надежда сменялась разочарованием, наблюдал наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

Регламент плей-офф "Суперлиги-2" почти не оставлял магнитогорцам шанса на выход в финал. Отставание в 27 очков по итогам гостевого матча - слишком большая фора для соперника. Но тренер и игроки категорично заявляли: они сделали всё возможное, чтобы подготовиться к ответной игре на все сто.

Александр Михайлов, главный тренер команды "Металлург"

"Ребята были максимально сегодня мотивированы. Я их три дня ходил и пытался "вернуть к жизни" после такого тяжёлого выезда. 27 - это, конечно, удар сильный по нашей репутации. Сегодня мы хотели; опять же, я говорил: "ребята, придут зрители, надо реабилитироваться, показать хорошую игру".

И начало матча действительно вселяло оптимизм. Уже к середине четвёртой минуты хозяева вели 15:4. Причём, рывок в 11 очков подряд они совершили всего за 75 секунд. Команда словно поймала кураж, действовала лихо и уверенно. Правда, развить успех до конца четверти "Металлург" не сумел, гости проявили хладнокровие и чуть сократили своё отставание - 24:16. Но в середине следующего тайма магнитогорцы повторили "трюк" с одиннадцатью очками подряд, и зрители на трибунах ненадолго поверили: "чудо возможно"! Увы, к большому перерыву оптимистичные "+17" уменьшились более чем вдвое - преимущество хозяев перед второй половиной выглядело явно недостаточным для общей победы - 41:34. А третья десятиминутка и вовсе получилась провальной. Барнаульцы играючи ликвидировали разрыв и даже сумели выйти вперёд.

Александр Михайлов, главный тренер команды "Металлург"

"Бензинчик подсел, травму Сарафанкин получил. И почему-то опять у нас немыслимо много фолов, немыслимо много! Это я не знаю...".

Больше лидер в матче не менялся. Магнитогорцы то "отпускали" соперника на семь очков, то подтягивались до двух. Но доигрывать остаток встречи, который уже ничего не решал, хозяевам было явно тяжело. К финальной сирене на табло горело "73:78".

Александр Курбатов, центровой команды "Металлург"

"Первую половину игры всё получалось. Но, как бывает в баскетболе, потом, как волны - идёт некий спад. Не бывает такого, что всё получается. А так... ещё раз всем спасибо за игру отдельное. Спасибо тренеру, спасибо команде".

"Барнаул" вышел в финал, где встретится с "Чебоксарскими ястребами". А "Металлургу" предстоит борьба за третье место с лидером регулярного сезона "Тамбовом", который возглавляет бывший тренер магнитогорцев Олег Игумнов. Он ещё более разочарован исходом своего полуфинала, ведь его команде для победы в серии не хватило всего двух очков. Так что битва обещает быть жаркой. Первый матч пройдёт во Дворце имени Ромазана во вторник, 13 апреля.

 

(0 голосов)
Прочитано 6140 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».