Магнитогорскому "Металлургу" осталось сделать один победный шаг, чтобы впервые за три года преодолеть стартовый раунд плей-офф. В пятом матче серии против "Барыса" подопечные Ильи Воробьёва снова продемонстрировали завидную результативность и сумели выиграть с солидным отрывом. О яркой встрече расскажет наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

В ворота "Металлурга" в этот вечер вернулся Василий Кошечкин, который неудачно сыграл в первом матче серии. Этот выбор поначалу вызвал тревогу у многих болельщиков. Но дальнейшие события показали, что тренеры были абсолютно правы - опытный голкипер сыграл блестяще, отразив 28 бросков. А вот его коллега Йони Ортио уже на второй минуте неудачно послал шайбу вдоль борта, Филип Хольм бросил издалека, Максим Карпов пытался добить, но безуспешно, однако Сергей Мозякин здорово завершил начатое партнёрами. Гости ответили несколькими опасными атаками, но магнитогорцы были ещё опаснее. Отличные шансы забить упустили Николай Голдобин, Тейлор Бек и Николай Прохоркин. И всё же на свой второй гол хозяева наработали. Голдобин в большинстве классно доставил шайбу в зону, Григорий Дронов довёл её до Прохоркина, и тот великолепно бросил в дальнюю "девятку", а Семён Кошелев удачно закрыл обзор вратарю. 2:0 - впервые в этой серии "Металлург" сумел выиграть стартовый период.

Артём Земчёнок, защитник команды "Металлург"

"Хорошо настроились, наверное. Хорошее было движение. И, в принципе, реализовали моменты. У нас не так много их было. Но забили два гола хороших. Думаю, в этом причина, что реализовали моменты".

Второй период - лучший для "Металлурга" в этой серии - начался непросто. "Барыс" пошёл вперёд, но сбил свой атакующий порыв очередным удалением. По ходу розыгрыша большинства хозяева снова показали необходимую цепкость и нацеленность на ворота. И, в конце концов, классные действия Сергея Плотникова и Николая Прохоркина помогли Николаю Голдобину забить свою пятую шайбу в плей-офф и единолично возглавить список лучших бомбардиров и снайперов нынешнего розыгрыша Кубка Гагарина. Увы, небольшая потеря концентрации обернулась нарушением уже со стороны магнитогорцев. И Кёртис Волк с убойной позиции "расстрелял" ворота. Но "Металлург" не позволил интриге обостриться по-настоящему, хотя и пережил несколько неприятных минут. Под занавес периода хозяева сбили порыв соперника сразу двумя голами. Сначала им удалось провести смену прямо по ходу позиционной атаки, и Тейлор Бек, получив отменный пас от Андрея Нестрашила, впервые забил в этом плей-офф. А всего через 44 секунды свою дебютную шайбу в серии после паса Филипа Хольма забросил и Деннис Расмуссен. 5:1, и оставшиеся 23 минуты встречи превратились в формальность. Гости по инерции пытались атаковать, "Металлург" при возможности отвечал, но голов зрители больше не увидели.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Хорошая игра, хорошая победа. Мы забили хорошие голы. Готовимся к следующей игре".

А следующей - шестой - игре магнитогорские болельщики искренне желают стать последней в серии. Прямую трансляцию из Нур-Султана смотрите в нашем эфире в пятницу, 12 марта, в 18 часов 20 минут.

 

(0 голосов)
Прочитано 6441 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».