Более ста медалей разного достоинства, участие в федеральных и международных соревнованиях и грандиозные планы на проведение в Магнитогорске чемпионата России. В секции тайского бокса, расположенной на площадках "Роллер-Дома" по адресу ул. 50-летия Магнитки, 31/2, накануне новогодних праздников подводили итоги уходящего года и строили планы на ближайшее будущее. И спортсмены, и тренеры единодушны: немалая часть достигнутого состоялась благодаря поддержке и участию в проекте депутата городского собрания Сергея Ушакова. Не оставил он своих юных подопечных и у Ёлки желаний.

 

Хлёсткие удары, воинственные крики, строжайшее подчинение командам тренера - очередное занятие в секции тайского бокса в самом разгаре. Кажется, здесь, в "Роллер-доме", эта секция существовала всегда - настолько она гармонична в интерьерах комплекса. Однако. Почти день в день, ровно год назад, по пустующим складским помещениям прохаживались инициаторы создания секции - председатель Федерации тайского бокса в Магнитогорске Сергей Тихонов и тот, кто первым откликнулся на призыв о помощи - депутат городского Собрания Сергей Ушаков. Ещё тогда мы говорили о том, что с таким оборудованием, да с таким энтузиазмом высокие результаты воспитанников не заставят себя ждать. Реальность оказалась мощнее самых смелых мечтаний.

 

Сергей Ушаков, депутат Магнитогорского городского Собрания, член фракции партии "Единая Россия" в МГСд

"Только за этот год мы завоевали более ста медалей и 75 из них - профильные. Это не медали каких-то городских соревнований, что тоже очень важно. Но это и областные и всероссийские соревнования. Наши призёры и чемпионы побывали во многих городах. Это и кругозор развивает, и желание заниматься. Потому что они видят: есть рост, есть развитие".

 

И есть всё больше желающих посвятить себя спорту. Собственно, это - максимально широкий охват местной детворы спортом и вниманием - и было основной целью, которую перед собой ставили организаторы. Цель достигнута с перевыполнением плана. И уже сегодня идут конструктивные разговоры об открытии второго зала. Подыскиваются подходящие помещения и район.

 

Сергей Ушаков, депутат Магнитогорского городского Собрания, член фракции партии "Единая Россия" в МГСд

"Привлечь детей именно к тому, чтобы они не сидели в своих гаджетах, не играли в свои виртуальные игрушки, а занимались своим здоровьем, развитием, и чтобы росли сильными, добрыми и умелыми, конечно же".

 

Встретиться наставникам и подопечным было край, как необходимо. Как минимум - соблюсти формат "ёлки желаний". Спортсмены, как никто другой знают: чтобы мечта осуществилась, нужно попотеть. Самые трудоспособные, а следовательно - показавшие лучшие результаты - были отмечены дипломами и новогодними подарками. Сегодня полным ходом обсуждаются планы, и предпринимаются шаги для организации в Магнитогорске полноценного чемпионата России по тайскому боксу. В одиночку федерация столь масштабный проект не потянет.

 

Сергей Тихонов, председатель магнитогорской Федерации тайского бокса, директор "Роллер-дома"

"Плотно обсуждаем с главой города и титульным спонсором ММК привезти в предстоящем году в марте месяце чемпионат России. Чтобы со всех регионов страны больше двухсот спортсменов приехали к нам и провели замечательный, действительно интересный турнир. Уровень турнира достаточно высокий".

 

И с ходом чемпионата, и с его победителями мы обязательно познакомимся. Но произойдёт это уже в будущем году.

 

(0 голосов)
Прочитано 3025 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».