Оборудованный спортивный зал, комфортабельная гостиница, а также площадки для занятий спортом под открытым небом. И всё это - в одном из живописных уголков Южного Урала. В селе Ташбулатово открылся уникальный детский круглогодичный комплекс "Олимп". Инициаторы масштабного проекта постарались и создали все необходимые условия для того, чтобы юные бойцы из разных уголков Республики Башкортостан и Челябинской области могли проводить тренировочные сборы для достижения будущих побед. На торжественном мероприятии присутствовали почётные гости из двух субъектов Российской Федерации, меценаты, представители Федерации бокса, спортсмены. В каких условиях будут проживать и заниматься спортом будущие чемпионы - оценила и наша съёмочная группа.

 

У подножия Уральских гор на берегу озера Ташбулатово появилось своё место силы - детский спортивный комплекс "Олимп". Его открытие - даст большой импульс развитию бокса в регионе, отмечают представители федерации бокса.

Ирик Мухамедьяров, директор спортивной школы олимпийского резерва по боксу РБ им. Н. Валуева, и.о. руководителя Федерации бокса РБ

"Это укрепляет нашу дружбу между регионами. Вместе будем созидать бокс. Вместе будем развивать. Уже планируем проводить летние сборы, но и на перспективу тоже смотрим".

Поздравить с открытием спортивной базы приехали гости из Республики Башкортостан и Челябинской области. За вклад в популяризацию спорта причастных к появлению комплекса отметили благодарностью.

Рафаэль Сайфумулюков, руководитель общественной приёмной депутата Государственной Думы России П.В. Крашенинникова

"Хочется сказать большое спасибо всем, кто пришёл. Хочется позавидовать мальчишкам, которые здесь участвуют. Хочется сказать всем огромное спасибо, кто организовал и поддержал".

Вали-Хазрат, имам наиб Соборной мечети г. Магнитогорска

"Дети - частичка наших сердец, кровь, бегущая в жилах наших общин. Такие проекты помогают расти молодежь вдали от алкоголя, наркотиков и всего того, что негативно влияет на наше будущее".

иерей Виталий, настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Магнитогорска

"Хочу поздравить все с открытием комплекса и пожелать, чтобы увереннее воспитывалась наша молодёжь".

А дальше наступил, пожалуй, самый волнительный момент - торжественное открытие нового спортивного комплекса "Олимп". Одними из первых спортивную площадку оценили бойцы. Сразу после официальной части состоялись бои. Они прошли в оборудованном всем необходимым инвентарём зале. В синем углу ринга были представлены спортсмены из Республики Башкортостан, в красном - бойцы из Челябинской области. Никита Ларионов приехал из Озёрска. Из 80 боев в 71 он одержал победу. Не исключением стала и эта встреча. Для Никиты, как и для многих спортсменов, бокс - это не просто спорт, а целое искусство.

Никита Ларионов

"Не зря бокс сравнивают с шахматами. Здесь нужно думать. Тебя могут обдурачить и победа будет за противником".

На базе "Олимп" спортсмены смогут не только тренироваться, но и восстанавливать силы. Здесь будущим чемпионам обеспечат проживание в комфортабельном отеле с прекрасными видами из окна и пятиразовое сбалансированное питание. Желающие могут заняться спортом на свежем воздухе. Для этого в комплексе оборудованы открытые площадки - волейбольное и футбольное поля, а также зона воркаута. Всё это стало возможным благодаря неравнодушным к спорту людям.

Николай Аршиненков, мастер спорта России, тренер высшей категории, директор спортивной базы "Олимп"

"Это мечта с детства была. Люблю бокс. Нашлись люди. Мы всё организовали, нашли инвесторов. За два года построили".

Спортсменов в "Олимпе" начнут принимать со 2 июля. А уже осенью планируют провести первые соревнования.

(0 голосов)
Прочитано 4260 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».