В этот четверг стартовал второй раунд плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Магнитогорский "Металлург" свой первый матч против "Авангарда" проведёт в пятницу, 18 марта. Накануне очередной серии команда провела открытую тренировку для журналистов. Побывал на ней и наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

В этом году стартовый раунд магнитогорцы прошли чуть быстрее, чем в прошлом - для победы в серии им хватило пяти матчей. Руководители, тренеры и игроки "Металлурга" признают: команда находится в приличной форме, даже несмотря на почти двухмесячный "простой". Помогли февральские сборы в Минске.

Сергей Гомоляко, спортивный директор ХК "Металлург"

"Видно было, что потеряли небольшой ритм с "Барысом", но потом наверстали. Чисто физически, думаю, команда в хорошем состоянии функциональном. Игровой ритм - мы не играем уже неделю - может опять быть немного потерян, так что первые игры будет сложновато. Но думаю, что ребята справятся".

Егор Яковлев, капитан команды "Металлург"

"Конечно, из ритма выбиваешься - слишком большая длинная пауза. Но есть свои плюсы - мы восстановились, кто-то залечился".

Несмотря на личный праздник - Илье Воробьёву в день тренировки исполнилось 47 лет - главный тренер команды предельно собран. Веселиться некогда - уже несколько лет "Металлург" не добирался до финала конференции. Год назад это помешал сделать именно "Авангард", так что нынешнее соперничество, не скрывает наставник, для него принципиальное. А вот персональная "дуэль" с канадцем Бобом Хартли, на которой многие так заостряют внимание, явно на заднем плане.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Хартли - так Хартли, не Хартли - так не Хартли. Какая разница? Надо серию выигрывать, а не Хартли обыгрывать!

- Но для вас это будет доп. мотивация или нет?

- Для меня будет мотивация - выиграть серию! Что значит "доп. мотивация"? Я и так мотивирован на 120 процентов"!

В стартовом раунде "Металлург" был одной из самых результативных команд, забивая в среднем более четырёх шайб за игру. Но дальше будет гораздо сложнее. "Авангард" - самая надёжная команда предыдущей стадии - всего 10 пропущенных голов за 6 игр. Не в последнюю очередь, благодаря чешскому вратарю Шимону Грубецу.

Егор Яковлев, капитан команды "Металлург"

"Когда у тебя играют ещё пять вратарей перед тобой и на себя всё ловят, и очень мало шайб доходит до створа - конечно, все вратари будут хорошие. Поэтому нужно доводить шайбу до него, и это будет приносить свою пользу".

Действительно, даже потери в составе не заставили соперника больше пропускать. Отъезд двух финских защитников сделал "Авангард" ещё сплочённее, а дефицит в обороне команда сполна компенсирует агрессивностью в нападении.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Они играют по 30 минут - и играют неплохо. Мы знаем об этом. У них свои проблемы, у нас свои. План есть, а расскажу я вам его после серии".

Всю лирику, включая историческую непримиримость между "Металлургом" и "Авангардом", нужно оставить для прессы и болельщиков. А к серии подойти с холодной головой, но горячим сердцем. И твёрдым намерением взять реванш за прошлогоднюю неудачу.

Сергей Гомоляко, спортивный директор ХК "Металлург"

"Да я не считаю это принципиальными играми! Мы должны выиграть просто - и всё. А принципиальные или нет - абсолютно неважно. Мы должны победить. Мы проиграли в том году - должны выиграть в этом году".

Прямую трансляцию первого матча серии смотрите в нашем эфире в пятницу, 18 марта, в 18 часов 50 минут. Вторую игру мы покажем в воскресенье, 20 марта, в 16 часов 20 минут.

(0 голосов)
Прочитано 4203 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».