Металлурги сыграли в футбольный бильярд. В спортивном клубе "Металлург-Магнитогорск" состоялось открытое Первенство на Кубок ПАО "ММК" по снукболлу. Соревнования, посвящённые 90-летнему юбилею металлургического комбината, организовал Союз молодых металлургов. В чём особенность игры и кому достался главный трофей — в нашем сюжете.

 

Вместо бильярдного стола - специальная площадка, вместо цветных шаров - мячи. Так выглядит игра под названием снукболл.

Ольга Аникина, корреспондент

"Довольно необычное ощущение вызывает данная игра. Ты словно стоишь на бильярдном столе. Только загнать шар, а в данном случае мяч, в лузу надо не кием, а ногами".

Снукболл - это своего рода смесь футбола и бильярда. По одной из версий игру придумали во Франции. Два предпринимателя разработали новую линейку футбольных мячей, напоминающих по своему дизайну бильярдные шары. Возникла идея поиграть. Отсюда и началась история столь необычного вида спорта. Сыграть в снукболл решили и работники ПАО "ММК". Сергей Дорожкин представляет электросталеплавильный цех, в котором трудится подручным сталевара. Говорит, игра требует не столько силы, сколько точности удара.

Сергей Дорожкин, участник Открытого первенства на Кубок ПАО "ММК" (команда "ЭСПЦ")

"Сложно, но интересно. Приятно победить ККЦ - наши основные соперники. 3:2 выиграли. Начало положено, будем стремиться победить и забрать кубок".

Правила игры схожи с правилами бильярда. По очереди игроки должны забить как можно больше мячей в ворота: если залетит белый - ход  переходит сопернику, если чёрный - игра окончена.

Юлия Габова, участница Открытого первенства на Кубок ПАО "ММК" (команда "Лидеры здоровья")

"Очень интересно и непривычно. Если учесть, что я никогда не играла. Эмоции впечатляющие".

Столь интересные соревнования организовал Союз молодых металлургов. Турнир посвятили юбилею металлургического комбината.

Анастасия Ломтева, специалист по работе с молодёжью Союза молодых металлургов

"Футбол и бильярд уже заезжены. Мы решили провести турнир, что-то новое. Клуб "Металлург-Магнитогорск" предоставил нам поле. Оно у них появилось летом. Они проводили спартакиаду. Особой популярностью не пользовалось. Мы решили провести первенство на кубок ПАО "ММК".

По итогам соревнований первое место заняла команда цеха подготовки аглошихты, вторыми стали представители электросталеплавильного цеха. Третье место завоевали работники листопрокатного цеха № 11. Победители и призёры получили кубки и медали. И все участники - специальные жетоны с символикой металлургического комбината.

(0 голосов)
Прочитано 4886 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».