Сотрудники управления Федеральной службы исполнения наказаний по Челябинской области уже в пятый раз почтили память капитана внутренней службы Андрея Бирюкова - старшего инструктора по боевой подготовке исправительной колонии № 18. В турнире по настольному теннису, проходившему на базе спортклуба "Металлург-Магнитогорск", состязались более сорока участников. Подробности - в следующем сюжете.

 

Работа, которой Андрей Бирюков отдал 15 лет, скрыта не только от посторонних глаз, но даже от близких. Он отвечал за боевую служебную подготовку сотрудников 18-й колонии Магнитогорска.

АНТОН БИРЮКОВ, СЫН АНДРЕЯ БИРЮКОВА

"Думал, что милиционером - спасает людей, воров ловит. Очень интересно было! Конечно, я особо не задумывался".

Андрей ушёл из жизни в июне 2015 года в возрасте 36 лет - у профессионального спортсмена внезапно остановилось сердце. И вот уже в пятый раз коллеги, друзья и сослуживцы проводят турниры в память о нём.

АНТОН ТЕТЕРЕВ, ДРУГ И СОСЛУЖИВЕЦ АНДРЕЯ БИРЮКОВА

"Я считаю, это необходимо для роста будущего поколения наших офицеров. Потому что они смотрят, как не забывают людей, которые отдали много лет службе. И память о них до сих пор живёт".

АНТОН БИРЮКОВ, СЫН АНДРЕЯ БИРЮКОВА

"Отец ушёл. Конечно, была депрессия, было очень грустно. Но Антон очень нам помогал. Он вытянул нас из этой ямы грусти, и я очень благодарен ему".

Спортивная составляющая - одна из ключевых в работе сотрудников силовых структур. В главном управлении федеральной службы исполнения наказаний по Челябинской области ежегодно проходит спартакиада по двенадцати видам - как служебно-прикладным, так и игровым.

 

РУСТАМ НАБИУЛЛИН, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ СЛУЖЕБНОЙ ПОДГОТОВКИ ОТДЕЛА КАДРОВ ГУ ФСИН РОССИИ ПО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

"Насколько сотрудник подготовлен, физически развит, настолько хорошо и в службе. Есть уверенность в себе, в своих действиях".

Для первых трёх мемориальных турниров были выбраны соревнования по рукопашному бою. Но год назад вид спорта было решено сменить на настольный теннис. Он куда менее травматичен, что очень важно для сохранения боеспособности сотрудников; в нём могут принимать участие и девушки. К тому же, он не такой уж "чужой" для силовиков.

АНТОН ТЕТЕРЕВ, ДРУГ И СОСЛУЖИВЕЦ АНДРЕЯ БИРЮКОВА

"Теннис больше приближается к единоборствам. Почему? Потому что все боксёры, все "ударники" всегда играют в настольный теннис".

РУСТАМ НАБИУЛЛИН, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ СЛУЖЕБНОЙ ПОДГОТОВКИ ОТДЕЛА КАДРОВ ГУ ФСИН РОССИИ ПО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

"Каждый сотрудник, как и все люди, это обычный человек, который когда-то чем-то занимался. И в каждом учреждении можно найти людей практически по любому виду. Кто чем-то занимался, и ему интересно было бы поучаствовать. То, что у нас сегодня здесь 22 учреждения представлено, подтверждает мои слова".

Ну а близкие Андрея позаботились о том, чтобы, помимо спортивного результата, победители могли получить и достойные награды.

АНТОН ТЕТЕРЕВ, ДРУГ И СОСЛУЖИВЕЦ АНДРЕЯ БИРЮКОВА

"Как бы не было это наполнено эмоциональными составляющими, очень важна финансовая поддержка. За которую огромная благодарность младшему брату Андрея - Евгению Бирюкову, хоккеисту нашей команды "Металлург". Который помогает нам уже на протяжении пятого турнира. Благодаря ему, у нас такие призы, как теннисный стол за первое место, колонки".

Служба исполнения наказаний является частью общества "Динамо". Поэтому турнир памяти Андрея Бирюкова является ещё и отборочным. Его триумфаторы будут защищать честь ГУФСИН на областном "динамовском" первенстве в октябре, где их соперниками станут представители других силовых структур и государственных служб.

 

 

(1 Голосовать)
Прочитано 10227 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».