Несмотря на все ограничения последних месяцев, для магнитогорского клуба настольного тенниса "Олимпия" уходящий год стал плодотворным. Поддержка градообразующего предприятия и спортклуба ММК помогли обновить инфраструктуру, не обошлось и без спортивных достижений. Обо всех приятных событиях - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

С первых дней, когда была объявлена пандемия и спорт всех уровней "встал на паузу", объекты клуба "Металлург-Магнитогорск" оперативно изменили профиль работы. Их сотрудники приняли самое активное участие в помощи жителям города.

Фёдор Наследов, старший менеджер группы социальных программ ПАО "ММК"

"В результате решения председателя Совета директоров ММК Виктора Филипповича Рашникова, была запущена программа "Мы вместе"! И площадка клуба настольного тенниса была использована под формирование пакетов СИЗ, которые мы раздавали гражданам города... Также здесь собирались ноутбуки, планшеты, которые раздавались для обеспечения дистанционного обучения".

Возникшая пауза в спортивной жизни оказалась и удачным моментом для обновления самого комплекса настольного тенниса, построенного ещё в 2004 году. Благодаря хорошему взаимодействию руководства спортклуба ММК с областным министерством, удалось привлечь около четырёх с половиной миллионов рублей, которые были потрачены на ремонт раздевалок, зала шахмат, коридоров, душевых и санузлов, а главное - кровли здания.

Фёдор Наследов, старший менеджер группы социальных программ ПАО "ММК"

"Крыша, которая не вполне была целостная, теперь отремонтирована. И ждёт своих спортсменов практически обновлённая".

Микаэль Вартанян, заслуженный работник физической культуры России, заслуженный тренер России

"Сделали новый пол, что для настольного тенниса имеет огромное значение. Всё-таки мы на том полу "протоптались" 15 лет. Новый пол - это, конечно, огромная работа".

Огромная работа потребовалась, чтобы в сложный условиях провести и первые за долгое время соревнования - дебютный тур клубного чемпионата России среди женщин. И успех команды "ММК-Олимпия" был не единственным достижением.

Дмитрий Шохов директор СК "Металлург-Магнитогорск"

"За организацию данного этапа, соблюдение всех мер предосторожности, дезинфекции и прочего - здесь было всё организовано на высоком уровне - генеральному директору ММК от имени президента Федерации тенниса была объявлена благодарность".

Микаэль Вартанян, заслуженный работник физической культуры России, заслуженный тренер России

"Я сразу сказал, что все правила настольного тенниса уходят на второй план. Потому что на первом месте - только правила безопасности. И красные карточки будут немедленно именно за нарушение правил безопасности. Но, слава богу, отыграли, и ни один человек после этого не заболел".

Не только ММК и его генеральный директор Павел Шиляев получили заслуженное признание от национальной федерации. В год своего 80-летнего юбилея патриарх магнитогорского тенниса Микаэль Вартанян был удостоен звания почётного спортивного судьи России; до него в стране по всем видам спорта таких присвоений было только 25. И, наконец, стоит сказать о прославленной магнитогорской команде теннисистов с поражениями опорно-двигательного аппарата. Никита Осадчев, Александр Аболмасов и Владислав Дударев, занимающиеся под руководством тренера высшей категории Виктора Усова, на протяжении многих лет неизменно становились победителями и призёрами крупнейших российских и международных соревнований. В этом году им не довелось выступить на чемпионате страны, который дважды переносился, а в итоге был отменён. Но они при поддержке ММК всё же приняли участие в нескольких стартах - и снова не остались без наград. В ноябре комбинат выделил дополнительные средства - около 150 тысяч рублей - для покупки инвентаря и экипировки, которую в канун нового года Фёдор Наследов лично вручил спортсменам. А в будущем сезоне в планах градообразующего предприятия потратить ещё более 650 тысяч на тренировки, питание и выступления теннисистов с ограниченными возможностями здоровья.

 

(0 голосов)
Прочитано 6776 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».