Ярко и зрелищно. В Магнитогорске прошёл праздник водных видов спорта. Его организовало руководство спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск" к предстоящему Дню металлурга. Горожанам представили моторные лодки, лодки для академической гребли, байдарки, парусные яхты и другие виды водной техники. После парада желающие могли принять участие в конкурсе. На фестивале побывала наша съёмочная группа.

На водно-гребной базе идут заключительные приготовления. Буквально через несколько минут спортсмены продемонстрируют своё мастерство. Одни из участников парада - яхтсмены из Миасса.    Через три недели они отправятся покорять Италию, там состоится Чемпионат мира по парусному спорту. Но сначала поднимут паруса и дадут мастер-класс магнитогорским спортсменам.

Дмитрий Лутович, главный тренер сборной команды города Миасса по парусному спорту

"Это "Луч мини", одиночка. На нём участвуют в национальных соревнованиях. Это национальный класс "Луч".

Она состоит из корпуса. Есть руль, парус. Если человек умеет водить автомобиль, то научится и яхту водить. Только здесь чуть сложнее. Тут необходимы сила, выносливость и мозг".

Готовятся к параду и спортсмены спортивного клуба "Стальные сердца". Они покажут зрителям всю красоту академической гребли.

Сергей Титов, представитель спортивного клуба "Стальные сердца", г. Магнитогорск

"Мы участвуем в "восьмёрке", всего девять человек вместе с рулевым.

Настроение отличное, погода замечательная".

Старт параду дали ровно в полдень. Возглавил колонну катер с развевающимися на ветру флагами. Следом шли моторные лодки, лодки для академической гребли, лодка-дракон, байдарки, каяки, катамараны, швертботы. Зрелищными стали трюки на воде в исполнении вейкбордистов.

Дмитрий Шохов, директор спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск"

"В этом году мы обратились к администрации города, к каякинг-клубу, чтобы провести совместное мероприятие. Мы делаем фестиваль движения на воде тех видов, которые популяризируются в Магнитогорске".

В Магнитогорске возрождают многолетние традиции и развивают парусный спорт, чтобы привлечь как можно больше молодёжи и взрастить будущих чемпионов. Таких, как например, Игорь Кравцов. Многократный чемпион России и победитель Олимпийских игр в Афинах в этот день стал почётным гостем спортивного праздника.

Игорь Кравцов, чемпион России, призёр этапов Кубка мира, чемпион Олимпийских игр в Афинах

"Приятно, что всё возвращается. Пожелаем им удачи".

Будем держать кулачки за наших спортсменов и на Олимпийских играх в Токио. Стартуют соревнования 23 июля.

Дмитрий Шохов, директор спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск"

"Хочу обратить внимание, что впервые за 89 лет наши спортсмены участвуют в Токио - Курченко, Юрченко, Мизинов. Нам есть, чем гордиться, мы пропагандируем те виды спорта, которые у нас есть".

Сразу после парада водной техники горожанам предоставили возможность испытать свои силу и выносливость. Для них организовали соревнования на воде на надувных фламинго и каяках. Победителям вручили ценные призы.

 

(0 голосов)
Прочитано 5511 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».