Парижский полумарафон собрал почти две тысячи участников. В этом году забег проходил под статусом международного, поскольку на него приехали любители бега из Казахстана. Стать свидетелем соревнований и окунуться в непередаваемую атмосферу, мог практически любой житель земли. Национальный провайдер "Ростелеком" построил всю телекоммуникационную инфраструктуру полумарафона. Подробности - далее.

 

1919 участников, 24 региона. Шестой Парижский полумарафон превзошёл все ожидания и стал настоящим праздником спорта. Не важно какой возраст у легкоатлетов, найти дистанцию по душе мог каждый. Самому взрослому бегуну было 76 лет, самому юному всего 1 год. Детский забег на 150 метров выдался умилительным.

В программу был включён и ВИП-забег на 2 километра. Его участниками стали первые лица региона, а также именитые спортсмены - призёры олимпиад, чемпионатов мира и Европы.   

Юрий Борзаковский, олимпийский чемпион, чемпион мира

"Я сегодня сам пробежал две дистанции. 2 километра в вип-забеге и ещё 10 километров с превеликим удовольствием. На самом деле бежал именно в удовольствие. Подбадривал и ребят, которые бежали, они получали некую мотивацию, и ребята с удовольствием тоже финишировали. Поэтому организация тоже на высочайшем уровне".

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области

"У нас замечательный регион, замечательные люди, замечательная природа. И вот такие событийные, спортивные мероприятия, мне кажется, привлекают. Люди больше узнают о нас, это значит, будут приезжать, интересоваться. Это касается всего региона. И Париж - это один из составных элементов этой работы, которой мы целенаправленно занимаемся".

Кроме спортивной была насыщенной и культурная программа. Недалеко от старта расположились шатры, где были представлены разнообразные ремёсла. Мастер-класс провела и компания "Ростелеком". Её специалист показал как сварить волоконно-оптический кабель. Так постигла азы этого мастерства известная бегунья Евгения Зинурова. При помощи вот такого устройства она сама смогла сделать необычное ожерелье.

Евгения Зинурова, двукратная рекордсменка мира и Европы

"Алексей сказал, что всё получится под его чутким руководством. Когда начали объяснять, сначала было достаточно сложно понять, но когда он перевёл на наш женский домашний язык, сказал: "сначала мы сварим, а потом запечём", то всё встало на свои места и у меня всё получилось".   

Ростелеком стал единственным телекоммуникационным партнёром марафона. Благодаря этой компании человек из любой точки мира мог следить за соревнованиями. Символично, что стартовали спортсмены недалеко от вышки связи Ростелекома - уменьшенной копии Эйфелевой башни - главной достопримечательности уральского Парижа.

Елена Маршалюк, заместитель директора филиала компании "Ростелеком" в Челябинской области

"Наши специалисты провели здесь очень большую работу, было заменено около 25 опор, которые идут по трассе. Был предоставлен канал связи для того, чтобы был бесперебойный интернет, и также была возможность осуществлять телетрансляцию марафона, ну и в целом организовано около 12 точек wi-fi. На старте марафона, в точках общественного пользования, это где питание, торговля, где судейство находится, для того, чтобы пользоваться интернетом на высокой скорости".

Благодаря "Ростелекому" было совершено более 1200 подключений к точкам вай-фай доступа. А всего через канал связи было передано около 100 терабайт трафика. Это эквивалентно 25 000 фильмов в HD-качестве.

(0 голосов)
Прочитано 3793 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».