В седьмой раз в селе Париж Нагайбаксого района прошёл Парижский полумарафон. В этом году он собрал более двух тысяч участников, которые могли попробовать свои силы в любом из восьми забегов. Генеральным партнёром события вновь выступил Ростелеком. Провайдер организовал скоростной оптический канал с неограниченным количеством трафика для организаторов и гостей полумарафона и отреставрировал знаменитую башню связи.

 

 

Какой любитель бега не знает про Парижский полумарафон? На карте соревнований - десятки регионов со всей России и даже стран ближнего зарубежья. Найти дистанцию каждый мог себе по душе не зависимо от физической формы или возраста. Самому младшему участнику всего полтора годика. Самому старшему - 74 года. Это предельно демократичные старты. Не нравится бегать? Крути педали!

 

Сергей Заика, участник Парижского полумарафона

"Всё шикарно. Организация просто на высшем уровне. Единственное что, дистанция маленькая для возрастных спортсменов. Короткие дистанции - сложно с молодёжью соревноваться".

 

Уральский Париж - визитная карточка региона. Здесь установлена своя Эйфелева Башня. В этом году сходство с оригиналом стало ещё больше. Специально к старту полумарафона Ростелеком реконструировал вышку связи. Покрасили её в цвет «Эйфель». Установили аналогичный шпиль. Организовали ночную подсветку. Благоустроили подножие. Огромная работа была проделана и к самому полумарафону.

 

Евгений Макагонов, директор Челябинского филиала ПАО "Ростелеком"

"Уже порядка 50 опор мы установили. И с каждым годом по запросу организаторов, мы расширяем точки общественного вай-фая. Их уже порядка 20 установлено. Благодаря этому можно по куар-коду авторизироваться и онлайн выкладывать. Ширины канала достаточно, чтобы потоковое видео снимать и так далее. Телевидение пользуется каналом. Поэтому, я думаю, мы будем поддерживать это мероприятие, очень крутое, я сам люблю бегать".

 

Парижский полумарафон - это одновременно и возможность испытать себя, и место встречи старых знакомых, и шанс завести новых друзей. А в этом году добавился ещё флёр романтики. Двухтысячному зарегистрированному бегуну был положен приз от организаторов. И вот, что было, когда он поднялся на сцену.

 

Александр Устюгов, участник Парижского полумарафона

"Моя мотивация стоит среди зрителей. Её зовут Анна.

Один главный вопрос.

- Ты готова стать моей женой?

- Конечно, да!"

 

С каждым годом Парижский полумарафон становится масштабнее. Уже постоянным его участником стал и глава региона Алексей Текслер.

 

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области

"Мы продвигаем наш регион, продвигаем Челябинскую область. Мы хотим, чтобы о них больше знали. Наш регион замечателен во всех смыслах. То, что в нашем регионе есть такое село Париж, в Нагайбакском районе - сам по себе факт интересный, многих привлекает".

 

Кроме спортивной была насыщенной и культурная составляющая. Со сцены зрителей развлекали десятки творческих коллективов и артистов. А в палатках были широко представлены быт и различные ремёсла народов Южного Урала.

На ярмарке Ростелеком провёл соревнования на оптических скакалках для всех желающих. Также специалисты провайдера провели мастер-классы по сварке оптоволокна. Попробовать себя в этом решила и призёр Чемпионата России по лёгкой атлетике Евдокия Букина.

 

Евдокия Букина, призёр чемпионата России по лёгкой атлетике

"Так как материал очень маленький и кажется, что сейчас вот-вот и он сломается. А здесь он стал более прочным. Мне кажется, это интересно. Если бы я ещё здесь посидела, я бы ещё налепила, было бы ещё интереснее".

 

Этот день в Париже, для всех участников полумарафона и его зрителей пролетел на одном дыхании. Тысячи постов в соцсетях - тому доказательство. Через канал связи Ростелекома было прокачено 120 терабайтов трафика.

(0 голосов)
Прочитано 2255 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».