Молодёжная хоккейная команда "Стальные лисы" одержала первую победу в сезоне. Она стала юбилейной - пятисотой - для магнитогорцев в регулярных чемпионатах МХЛ. Помимо коллективного достижения, в матче с "Сарматами" из Оренбурга несколько игроков отметились и великолепными личными показателями. За яркой встречей наблюдал наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

 

 

За последние сезоны "Лисы" выиграли у "Сарматов" семь матчей подряд. 15 сентября победная серия продолжилась. В стартовом отрезке хозяева перебросали гостей 15:7, но забить сумели только однажды, с первой же попытки реализовав численное преимущество: уже в дебюте после передач Романа Канцерова и Данила Гололобова Никита Зимин отправил шайбу в ближний верхний угол. Незадолго до перерыва магнитогорцы на 100 секунд остались втроём против пятерых соперников, однако выстояли. И ближе к "экватору" встречи ещё раз отличились в большинстве: Роман Канцеров набрал второе очко, а Кирилл Жуков великолепно бросил в "девятку". На исходе второго периода гостей снова подвело удаление. Формально, этот гол был забит в равных составах, но оштрафованный игрок едва успел выскочить на лёд, когда шайба, пущенная Иннокентием Рыбиным, попала в ногу Роману Канцерову и оказалась в воротах. "Удара ногой не было", - убедились арбитры после просмотра видео. А значит, не было и повода отменять гол - 3:0. Не прошло и полутора минут, как оренбуржцы сократили отставание: после эффектного броска Кирилла Ветрова с разворота, Илья Бобряшов удачно подставил клюшку на "пятачке". Ещё более "урожайным" получился заключительный отрезок. Роскошная шайба Романа Канцерова на 28 секунде, забитая после обратной передачи Ильи Квочко, наверняка украсит различные хит-парады. У гостей нашёлся достойный ответ в виде наброса Сабира Байкова и великолепного подставления Александра Волохова, против которого у Ильи Набокова просто не было шансов. Но хозяева не дали возродиться интриге и снова реализовали большинство. Кирилл Жуков и Илья Квочко набрали вторые баллы в матче, а Артём Кузякин был вознаграждён за старания в предыдущих периодах отменным попаданием в дальний угол. Чуть позже Квочко оформил ассистентский хет-трик, а Кузякин классно "продрался" по борту и умопомрачительным "слепым" пасом из-за ворот помог Канцерову набрать уже пятое очко в игре. Последнее слово осталось за "Сарматами": их капитан Сергей Брагин здорово бросил в дальнюю "девятку" и установил окончательный счёт - 6:3. Следующий домашний матч "Лисы" проведут 18 сентября против тольяттинской "Ладьи". Прямую трансляцию встречи смотрите в нашем эфире в воскресенье в 13:00. Павел Зайцев, телекомпания "ТВ-ИН".

(0 голосов)
Прочитано 3541 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».