Магнитогорские хоккеисты завершили предсезонные тренировки в Минске. В этом году главная и молодёжная команды впервые отправились на сборы вместе. В ходе подготовки "Стальные лисы" провели матчи с местными "Зубрами" и "Динамо Юниор", одержав две победы - 3:1 и 9:1. А "Металлург" в последний день сборов уверенно переиграл череповецкую "Северсталь". Подробнее расскажет наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

Начало игры магнитогорцам не удалось - в дебюте второго периода они уступали 0:2. Но ещё до завершения 20-минутки сумели кардинально изменить ход встречи. Николай Голдобин великолепным броском в большинстве сократил отставание, канадский новобранец "Металлурга" Филипп Майе с помощью рикошета сравнял счёт, а незадолго до перерыва в протоколе отметились ещё два новичка: Алексей Волгин бросил издалека, а Павел Акользин эффектно подставил клюшку на пятачке. В заключительном отрезке классный рывок от своей синей линии увенчал шикарным кистевым броском очередной новобранец Никита Коростелёв. Вскоре здорово сработала канадская связка: отменным пасом Джоша Карри блестяще воспользовался Брендан Лайпсик. А в концовке, когда "Северсталь" забила в третий раз и заменила вратаря полевым, последний гол записал себе в актив Егор Коробкин - 6:3.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Первый матч - он довольно сумбурный обычно. Есть ещё, над чем работать, естественно. Довольно много удалений нахватали. Но после 0:2 добавили - и выиграли".

Впереди у "Металлурга" - юбилейный домашний Мемориал Ивана Харитоновича Ромазана. Напомним, 30-й турнир памяти народного директора Магнитки стартует в понедельник, 9 августа. Все его матчи телекомпания "ТВ-ИН" покажет в прямом эфире.

(0 голосов)
Прочитано 5311 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».