Магнитогорский "Металлург" продолжает свою победную серию. После четырёх выигрышей подряд в гостевых матчах команда добилась успеха и в дебютной встрече на родном льду. Однако стоит отметить, что качество игры порадовало тренеров и зрителей куда меньше, чем итоговый результат. С подробностями - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

 

 

Дебютный период получился одним из лучших для "Металлурга" на старте нынешнего сезона. Магнитогорцы перебросали соперника 17:5, разнообразно и настойчиво атаковали. И ушли на перерыв с закономерным перевесом в две шайбы, который вполне мог быть и крупнее. Сначала Данила Юров набрал очко в четвёртом матче подряд. После перехвата в средней зоне он вышел на приличную позицию и, не глядя на ворота, великолепно бросил в ближнюю "девятку". А вскоре свою первую шайбу в сезоне забросил Егор Коробкин. Ассистентскими баллами в протоколе отметились Григорий Дронов и Семён Кошелев, но в красивой комбинации поучаствовали и другие находившиеся на льду магнитогорские игроки - Люк Джонсон и Егор Яковлев.

 

 

Андрей Разин, главный тренер команды "Металлург"

"Приятно начинать играть, наконец-то, дома. Хорошее начало было, делали всё правильно - и забивали, и играли хорошо. Во втором периоде немножко расслабились, дали почувствовать".

 

Во втором периоде "Металлург" трижды оказывался в меньшинстве, и два удаления получил за нарушение численного состава. Игра у хозяев разладилась, они уступили по броскам 5:13, допустили много брака и потерь. Именно с неаккуратного паса началась первая голевая атака соперника: шайба, пущенная Артёмом Минулиным, попала в конёк партнёру, Павел Колтыгин подхватил её, спустя несколько секунд выдал отменный поперечный пас Владиславу Червоненко - и разрыв сократился до минимума. В третьем отрезке магнитогорцы перестали удаляться и перебросали соперника 10:1, но не забили. А единственный бросок волжан оказался голевым - индивидуальным мастерством блеснул канадец Трой Джозефс, эффектно переигравший Макара Хабарова.

 

 

Андрей Разин, главный тренер команды "Металлург"

"Удалений много было в первых двух периодах. 10 минут - это, конечно, много для нас. В третьем гол ненужный пропустили, играли-то, в принципе, хорошо. Ну и Подъяпольский там у Дронова вытащил - неимоверный момент был".

 

Игра перешла в овертайм, и это лишь добавило тревог магнитогорским болельщикам, ведь за последние полтора месяца "Металлург" проиграл четыре дополнительные пятиминутки. Но с пятой попытки команда всё же сумела выиграть. Семён Кошелев и Егор Коробкин набрали свои вторые баллы в матче, а Макар Хабаров сполна реабилитировался за неудачу в третьем периоде, забросив победную шайбу.

 

Макар Хабаров, защитник команды "Металлург"

"Сёма Кошелев хорошо поборолся, выиграл в углу единоборство. Мы с Егором убежали "2 в 1", хорошая передача... Так что - спасибо партнёрам!"

 

 

Андрей Разин, главный тренер команды "Металлург"

"Очень много сумбура, очень много действий, которые не хотелось бы в дальнейшем видеть. Вы умеете играть хорошо, и вот эти вещи, которые мы начали во втором периоде делать, чтобы их в дальнейшем не было. Давайте, забыли, с победой!"

 

 

"Не лучший матч, но выигрыш есть выигрыш", - сказал герой прошлой встречи Люк Джонсон, прежде чем передать победный головной убор Макару Хабарову. - "Мужики, всех с победой! Готовимся дальше".

 

(2 голосов)
Прочитано 1764 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».