Магнитогорский "Металлург" одержал первую победу в новом сезоне КХЛ. Матч в Нижнем Новгороде против "Торпедо" получился невероятно зрелищным и драматичным. Гости сначала сумели отыграть отставание в две шайбы, затем сами упустили минимальное преимущество. А решающий гол забили всего за три с небольшим секунды до финальной сирены.

 

По итогам стартового периода "Металлург" перебросал хозяев 18:9, но всё же уступил. Уже в дебюте при игре в меньшинстве магнитогорцы в очередной раз неудачно попытались вывести шайбу из своей зоны, последовал перехват, молниеносный "отрезающий" пас на "пятачок", и Денис Ян забил свой первый гол в КХЛ. В ответ гости также реализовали численное преимущество. После передач Дениса Зернова и Максима Карпова Илья Хохлов мощным броском от синей линии забросил дебютную шайбу в форме Магнитки. Но вскоре случилась ещё одна ошибка: игроки "Металлурга" дружно потеряли позиции, и оставленный без присмотра перед воротами Егор Виноградов переиграл Эдварда Паскуале. А ещё через три минуты нижегородцы снова отличились в большинстве - Кирилл Ураков великолепным пасом оформил ассистентский хет-трик, а сын главного тренера хозяев Игорь Ларионов-младший стал уже третьим в составе "Торпедо" голеадором-дебютантом и отправил канадского вратаря на скамейку запасных.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Неплановая, скажем честно, эта замена. Это не предусматривалось. Но новый импульс дать команде, поэтому вратарь меняется".

 

Импульс сработал - практически всю оставшуюся часть периода "Металлург" провёл в атаках и сумел сократить разрыв. Денис Зернов оформил ассистентский дубль, Анатолий Никонцев нанёс бросок по воротам, а Максим Карпов укротил отражённую голкипером шайбу в воздухе и по затейливой траектории отправил её за спину вратарю. Все голевые события второго периода уместились в семь минут. Павел Акользин после передач Михаила Фисенко и Анатолия Никонцева убежал в контратаку, опередил защитника и точно пробил в ближний угол. Вскоре он же после отменного паса Семёна Кошелева вышел "1 на 1" и послал шайбу между щитков вратаря. Буквально тут же магнитогорцы получили право сыграть в большинстве, но закрепить преимущество не сумели. Более того, пропустили контратаку хозяев, и Марк Марин снова уравнял счёт - 4:4.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Думаю, для зрителей было очень интересно сегодня. Занимательно и зрелищно. То, что, в принципе и ожидалось - и от нашей команды, и от "Торпедо". Обе команды настроены на атаку, и поэтому была такая интересная для зрителей игра".

 

В заключительном отрезке соперники на двоих нанесли 34 броска. 16 из них отразил Василий Кошечкин. Его надёжность была очень кстати, особенно во второй половине периода, когда "Металлург" дважды сыграл в меньшинстве. А развязка наступила, когда до финальной сирены оставалось менее четырёх секунд. Джош Карри начал атаку, Брэндан Лайпсик продолжил её и выдал великолепную передачу на "пятачок", Данила Юров выключил из игры защитника, а Егор Яковлев не оставил шансов вратарю - 4:5. Первый домашний матч сезона магнитогорцы проведут 6 сентября против череповецкой "Северстали". Прямую трансляцию встречи смотрите в нашем эфире во вторник в 18 часов 50 минут.

(0 голосов)
Прочитано 3790 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».