Состоялось Первенство города по биатлону среди юношей и девушек. В первый день соревнования проходили на площадке спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск" среди спортсменов 9-12 лет, во второй - на трассах биатлонного комплекса Абзаково среди атлетов 13-16 лет.

 

 

В первый день соревнований Первенства Магнитогорска по биатлону стартовали порядка пятидесяти участников в возрасте от девяти до двенадцати лет. В программе "спринт" старшая группа преодолевала дистанцию 3,6 километра, младшая - 2,4. Везде по два огневых рубежа лёжа, за каждый промах - штрафной круг пятьдесят метров.

 

Василий Хвастунов, старший тренер по биатлону СК "Металлург-Магнитогорск"

"Здесь дистанция - мы постарались организовать для детей самую простую - больше равнинки, поворотиков, всяких спусков, чтобы и родители, и тренеры наблюдали, как ребята соревнуются".

 

К участию в соревнованиях допускались биатлонисты, имеющие предварительную подготовку. Обязательное условие для всех спортсменов - допуск врача. Первенство города по биатлону традиционно проводится с целью популяризации этого вида спорта в Магнитогорске, пропаганды здорового образа жизни, выявления перспективных спортсменов. Александра Мокачёва пришли поддержать на дистанции родители, сестра, маленький брат и двое дедушек. Представители старшего поколения семьи успели дать важные наставления юному спортсмену перед стартом.

 

Владимир Масленников и Сергей Макачёв, болельщики

"Начинать спокойно, не рвать, потом стрелять - не волноваться. Единственное, что я ему сказал - темп взял и идти".

 

Взял неплохой темп на старте и Андрей Свинцов, одиннадцатилетний спортсмен занимается биатлоном третий год. Участвовал в Кубке Богалий. Планы у спринтера - со временем занять своё место в сборной.

 

Андрей Свинцов, участник соревнований

"Там сначала откатать свою карьеру, хочу попробовать на олимпийское золото, а потом, думаю, стану врачом, буду там помогать всяким спортсменам в сборной".

 

Евгений Свинцов, отец Андрея

"Планы грандиозные, амбициозные, будем тренироваться, от нас тренировки, поддержка".

 

Мария Обласова претендовала на отличный результат в спринте - преодолела трассу на хорошей скорости, да и с меткостью, как выяснилось, у спортсменки всё отлично.

 

Мария Обласова, участница соревнований

"На огневых рубежах у меня было всё по 5, трасса была нормальна, но повороты давались трудными".

 

Юной биатлонистке есть на кого равняться: старший брат - кандидат в мастера спорта по биатлону, входит в состав сборной. Мария же в этом году получила второй взрослый разряд.

 

Василий Хвастунов, старший тренер по биатлону СК "Металлург-Магнитогорск"

"У нас с каждым годом увеличивается число занимающихся биатлоном, благодаря не только этим соревнованиям, у нас проводится в Абзаково Кубок Богалий, всероссийские соревнования, соответственно большой идёт всплеск, ребята приходят, занимаются".

 

По итогам двух соревновательных дней победителей и призеров среди юношей и девушек всех возрастных групп наградили грамотами и медалями. От спортивного азартного действа получили колоссальное удовольствие и болельщики.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 2637 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».