Более ста пятидесяти участников объединило открытое первенство города по карате-киокушинкай, состоявшееся накануне в стенах Дворца спорта имени Ромазана. Помимо магнитогорских спортсменов на татами встретились бойцы из Челябинска, Екатеринбурга и Оренбурга. И участники, и судьи, и гости турнира были единодушны: столь высокая организация соревнования была бы невозможной без помощи со стороны Магнитогорского металлургического комбината.

 

 

Пока идёт парад открытия, обратите внимание на приветственный баннер, украшающий своды дворца Ромазана. Девушка, изображённая справа - это Катя Ушакова - восходящая звёздочка магнитогорского карате-киокушинкай. А вот она же на татами. Начинала заниматься в секции, открытой 4 года назад в филиале сороковой школы в посёлке Приуральский (бывший Молжив) по инициативе депутата городского Собрания Сергея Ушакова. Когда стандартных нагрузок для вундеркинда стало мало, добавила тренировки в "Доджо-сталь". И всё это время Катя показывает такую целеустремлённость на пути воина, что позавидует иной спортсмен повзрослее.

 

Катя Ушакова, участница турнира

"Выступила я хорошо, мне понравилось, тренера тоже сказали молодец. Я занимаюсь четыре года, сначала - год в своей школе, где была бесплатная секция, сейчас я занимаюсь в "доджо-стали", и так же, периодически, приезжаю в школу".

 

Пример этой очаровательной спортсменки показателен. Та, уже упомянутая поселковая секция, собственно для этого и создавалась - искать и зажигать новые звёзды на спортивном небосклоне нашего города. На это же направлены комплексные усилия целого ряда людей, принимающих решения. И снова баннер: из пяти логотипов партнёров турнира четыре - это предприятия ММК. Где системный подход к реализации социальных проектов давно уже фирменный стиль компании.

 

Сергей Ушаков, депутат МГСд

"Пятый логотип - это администрация города. То есть весь город заточен на то, чтобы дети занимались полезными и оздоровительными видами спорта. Здесь присутствует федерация России и идёт отбор на чемпионат мира. То есть это не просто соревнования, а квалификационный турнир".

 

Награды и места в сборной - это важное, но не главное, говорит первый тренер Кати Ушаковой, секретарь турнира Иван Алянчиков. Сам обладатель целого списка титулов и званий, он не понаслышке знает, каково это - тренироваться до седьмого пота и кровавых мозолей.

 

Иван Алянчиков, секретарь соревнований

"Ну конечно, мы вкладываем в них сердце и душу. Чтобы они действительно, самое главное и в первую очередь, стали хорошими людьми. Чтобы они выросли хорошими людьми в наше непростое время. И у нас для этого есть всё. Все резервы".

 

Василий Хабаров, председатель Федерации карате-киокусинкай Челябинской области

"Развитие магнитогорского киокушина возможно благодаря поддержке прежде всего нашего градообразующего предприятия - Магнитогорского металлургического комбината. А так же МРК, метизного завода, ОСК, руководителей которых мы благодарим за помощь в организации и проведении соревнований".

 

Финальную точку в оценке происходящего дал главный судья соревнований, давний друг магнитогорских каратистов из Екатеринбурга Денис Курчанин. Он был лаконичен: турнир - уровня всероссийских первенств.

 

Денис Курчанин, бранч-чиф Челябинской и Оренбургской областей, 4-й дан (г. Екатеринбург)

"Для юных спортсменов это самые главные старты в предстоящем сезоне. Впереди лето, сборы, квалификационные экзамены - это самое главное для нас. Осс".

(0 голосов)
Прочитано 2301 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».