Борьба за победу в личном и командном зачётах. В зале настольного тенниса спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск" состоялось Первенство города по настольному теннису среди юниоров - юношей и девушек до 20 лет. Соревнования проходили в течение трёх дней.

 

В Первенстве Магнитогорска по настольному теннису среди юниоров приняли участие порядка ста юношей и девушек от одиннадцати до двадцати лет. Доказать своё превосходство над соперниками теннисистам предстояло в личном мужском и женском зачётах, в мужской, женской и смешанной парах.

 

Виктор Усов, главный судья соревнований

"Главное - борются за попадание в сборную г. Магнитогорска. Это пятёрка будет сильнейших, те, которые будут представлять Магнитогорск на Первенстве Челябинской области. Это будет 11-13 декабря у нас".

 

Далее лучшие теннисисты данной возрастной группы отправятся на Первенство Челябинской области, Первенство УрФО, Первенство России. Спортсмены из Магнитогорска традиционно занимают лидирующие позиции на областных состязаниях.

 

Виктор Усов, главный судья соревнований

"Традиционно борьба с Челябинском будет, 1-2 место, не знаем, кто, Челябинск, может быть немножко посильнее, но мы с ними боремся на равных".

 

В числе зрителей Первенства города по настольному теннису был замечен и старший менеджер группы социальных программ ПАО "ММК" Фёдор Наследов посетил тренировку сына. Захару пока рано претендовать на подобного рода состязания - настольным теннисом он начал заниматься в минувшем сентябре, зато уже замотивирован на будущее.

 

Фёдор Наследов, старший менеджер группы социальных программ ПАО "ММК"

"Очень интересный вид спорта, очень динамичный, казалось бы, что такое передвижение вдоль стола, очень энергозатратный и интересный, и тактика присутствует".

 

Шестнадцатилетний Михаил Люкшин, обладатель второго взрослого разряда, в клубе настольного тенниса "Металлург-Магнитогорск" тренируется шестой год, весной этого года отстаивал честь города на областных соревнованиях, занял шестое место. В будущем Михаил видит себя инженером, но настольный теннис бросать не собирается.

 

Михаил Люкшин, теннисист

"Во время игры я у себя в голове строю тактику, мне это очень нравится".

 

Марине Ломакиной любовь к настольному теннису привили отец и сестра. Профессионально этим видом спорта девушка занимается всего четыре года, призналась: пришлось серьёзно поработать, чтобы достичь должного мастерства, усилия теннисистки не оказались тщетными.

 

Марина Ломакина, теннисистка

"В областных соревнованиях чаще всего становлюсь призёром в командном Первенстве и в парном разряде, в личном стараюсь попасть в лучшую десятку".

 

Пара Надежды Александровой и Алёны Еремеевой стала лучшей в своей категории на Первенстве города, это первая совместная победа девушек. Подруги вне корта, они и с ракетками в руках знают, как поддержать друг друга и отразить удары соперников.

 

Надежда Александрова, теннисистка

"У нас у обеих разные плюсы, так сказать, Алёна больше начинает слева играть, я слева помогаю, завершаю".

 

Победителем в личном мужском зачёте стал Ярослав Кулешов, первое место в личном первенстве среди девушек заняла Анастасия Саблина. В мужских парах лучшими оказались Никита Филиппов и Кирилл Костырев, в смешанных - Фёдор Разбойников и Мария Литвинова. Призёры получили заслуженные медали, а победители Первенства готовятся отстаивать честь Магнитогорска на областных соревнованиях.

 

(0 голосов)
Прочитано 3291 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».