В легкоатлетическом манеже спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск" состоялось первенство Челябинской области по лёгкой атлетике среди спортсменов до 14 лет. Участие в нём приняли более трёхсот ребят из 15-ти городов области и соседней Башкирии.

 

На высокой скорости к новым победам и достижениям. Участие в Первенстве Челябинской области по лёгкой атлетике приняли сотни спортсменов в возрасте до 14-ти лет. Такие состязания проходят в Магнитогорске уже третий год подряд.

Оксана Новикова, главный судья соревнований

"Первый год, когда они проводились, у нас были классические виды. А второй год подряд мы проводим его в виде многоборья. Это дети участвуют в двух видах обязательно".

Эстафеты, прыжки в длину и в высоту, бег на короткие и длинные дистанции, метание мяча. В каждой дисциплине участники старались показать отличные результаты. Для спортсменов из Копейска поездка в Магнитогорск уже вторая в спортивной карьере. Ребята отлично выступили тогда, и в этот раз настроены на успех.

Изабель Найбауэр и Александра Ионова, участницы соревнований, г. Копейск

"Наша команда сильная, мы уверены в том, что мы выиграем!

- Мы топим до конца. Все первые, все хорошие. Все бегут очень хорошо".

Лёгкая атлетика считается королевой спорта. Выносливость, сила, натренированность - вот важные составляющие успеха. Чтобы добиться результата, необходимо постоянно работать над собой. За плечами многих ребят годы тренировок. Ольга Бабешко из Челябинска занимается в спортивной школе уже пять лет из своих 12-ти.

Ольга Бабешко, участница соревнований, г. Челябинск

"Вообще я спринт бегаю, средние дистанции тоже, но при необходимости. Больше всего мне нравятся 400 и 60. Сегодня попробовала 60 с барьерами - нормально. Я во многом пыталась себя проявить, но ничто меня так не заинтересовало, как лёгкая атлетика".

Магнитогорская спортсменка Софья Мокробородова тоже долго не могла определиться с видом спорта. Пробовала многое, пока не остановилась на действительно интересном для себя.

Софья Мокробородова, участница соревнований, г. Магнитогорск

"Айкидо, танцы, цирковая гимнастика, художественная гимнастика.

- Эти виды спорта помогают тебе сейчас в лёгкой атлетике?

 - Да, помогают. Они меня научили выносливости и силе. Это очень помогает в лёгкой атлетике, особенно на длинных дистанциях".

Победа в первенстве для многих была возможностью получить новый разряд и,конечно, достичь новых высот. В итоге больше всех призовых мест завоевали спортсмены из Челябинска. Спортивный клуб "Металлург-Магнитогорск" в командном зачёте занял второе место.

(0 голосов)
Прочитано 2569 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».