В Магнитогорске прошло Первенство области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 14 лет. Соревнования в стенах легкоатлетического манежа стали одними из самых массовых за последнее время, и к тому же впервые была опробована система двоеборье.

           

"Один соревновательный день равнозначен месяцу тренировок в зале" - это золотое правило подтвердит любой тренер. Первенство области Челябинской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 14 лет проходит два раза в год. И уже традиционно Магнитогорск весной принимает этот турнир у себя в гостях под сводами манежа клуба "Металлург-Магнитогорск". Здесь созданы все условия, чтобы соревновательный процесс прошёл на высшем уровне, и ребята смогли себя почувствовать взрослыми перспективными легкоатлетами.

Дмитрий Петров, тренер по лёгкой атлетике спортивной школы олимпийского резерва № 2, г. Челябинск

"Ребёнок стимулируется на таких соревнованиях. Здесь он может показать, на что он способен. Это очень актуально для маленьких".

Бронзовый призёр Чемпионата мира 2006 года в Москве Дмитрий Петров сейчас работает тренером в спортшколе Челябинска. И кто, как не он, знает, насколько важно именно в юном возрасте почувствовать успех и отдачу от занятий спортом. Состязания обязательно должны быть, чтобы Челябинская область, и Магнитогорск в частности, по-прежнему оставались одной из сильнейших кузниц будущих победителей мировых первенств по лёгкой атлетике.

Андрей Андреев, тренер по лёкой атлетике спортивной школы олимпийского резерва № 1, г. Магнитогорск

"Прошли первенства России, и честь области защищали спортсмены из Магнитогорска. Представители нашего города завоевали 15 медалей".

Это первенство стало одним из самых массовых за последнее время. Участие приняли 260 человек - из маленьких и больших городов Челябинской области. Было заявлено 8 дисциплин. Впервые на этих соревнованиях  попробовали новую состязательную систему - двоеборье.

Оксана Бикбулатова, главный судья первенства Челябинской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 14 лет

"Двоеборья разные. Их 7 видов. Каждый ребёнок выступает в двух дисциплинах. Потом суммируются баллы, очки и определяется место".

Плюс к этому проходит ещё и командный зачёт, который выводится по сумме заработанных баллов. Команда Магнитогорска уже традиционно стала лучшей.

(0 голосов)
Прочитано 4092 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».