Каждый был настроен на победу. В спортивном клубе "Металлург-Магнитогорск" завершилось Первенство Челябинской области по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет. Участие в соревнованиях приняли более ста спортсменов из Челябинска, Южноуральска, Копейска, а также Еткульского района. Как прошло Первенство и кто же оказался лучшим - расскажем далее.

 

 

Атмосфера тут напряжённая, а борьба серьёзная. Перед выходом на корт - обязательная разминка. Захар Лазарев теннисом занимается уже семь лет. Рассказывает, ракетку в руках держит с раннего детства. В своих силах уверен, но не расслабляется, соперники в этот раз все сильные.

 

Захар Лазарев, участник соревнований, г. Магнитогорск

"Ну, эмоции здесь, конечно, вообще тратятся очень сильно и силы тоже. Но мне нравится в теннисе то, что здесь можно прокачать мышление, дисциплину и реакцию".

 

Один из сильных соперников, по словам мальчишек, - Максим Калганов. Спортсмен приехал из Челябинска. Рассказывает, хотел заниматься большим теннисом, но не подошёл по возрасту. Выбрал настольный, но ничуть не пожалел - в его копилке уже множество высоких наград.

 

Максим Калганов, участник соревнований, г. Челябинск

"Ну, на России, на Первенстве по своему году - 12 место, на международных - 8, на всероссийских в Бердске - 3 место. Ну, ещё в позапрошлом году в Ижевске тоже всероссийские были, 3 тоже место".

 

Первенство Челябинской области по настольному теннису в этом году объединило более ста спортсменов не только из Магнитогорска, но также из Челябинска, Южноуральска, Копейска и Еткульского района. Соревнования проходили в личном и командном зачётах.

 

Елена Тиханова, главный судья соревнований

"Кто-то учится играть на этих соревнованиях, у кого-то есть старание попасть в команду, чтобы показать регион. Тут разный уровень подготовки, но я думаю, что тут у всех есть какая-то ответственность и каждый чему-то научится. Кто-то наберётся опыта, а кто-то попадёт в команду сборную области и будет её представлять и выигрывать дальше, попадая на Первенство России".

 

Первенство продолжалось в течение трёх дней. Победителями в личных зачётах стали Максим Калганов, на втором месте - Захар Лазарев, а на третьем - магнитогорцы Владимир Бочковский и Клим Трубицин. В командном зачёте первое место у Челябинска, второе - у Магнитогорска. Бронза - у девочек из Еткульского района и у юношей из Копейска. Отметим, 10 лучших спортсменов попадут в сборную Челябинской области, которая будет представлять нашу область на Первенстве Уральского федерального округа.

(0 голосов)
Прочитано 2811 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».