В спортивном клубе "Металлург-Магнитогорск" состоялись игры Первенства Челябинской области по настольному теннису среди юниоров и юниорок до 20 лет. На соревнованиях выступили более сотни спортсменов из четырёх городов Южного Урала.

 

 

Что главное в настольном теннисе? Конечно, правильная подача! А она сегодня лучше получалась у Фёдора Разбойникова и Ярослава Кулешова. Финал парного первенства, в противниках - спортсмены из Челябинска и Магнитогорска. В этой схватке фаворитов не было, сами ребята оценивали силы как равные. Но в итоге победили все же магнитогорцы.

 

Александр Соломенин, участник соревнований (г. Челябинск)

"Сильные ребята, просто не хватило техники не повезло, но игра была одна, побеждает всегда сильнейший".

 

Фёдор Разбойников, участник соревнований (г. Магнитогорск)

"Вообще жёсткие ребята, игра была очень напряжённой, но мы смогли отстоять честь города Магнитогорска, заняв первое место".

 

А вот среди девушек в парах не было равных челябинкам. До финала смогли добраться только представительницы Южноуральской столицы. В лучшими стали Софья Катаева и Мария Непоп. В паре они играют уже несколько лет, за плечами у них удачные выступления на всероссийских соревнованиях, всё потому что понимают друг друга с полуслова, уверены девушки.

 

Софья Катаева и Мария Непоп, участницы соревнований (г. Челябинск)

"В основном чтобы хороший контакт между спортсменами, напарниками. И чтобы было 2 вторых номера, два первых. И потихоньку сыгрываемся. Она - первая, я - вторая, раньше было наоборот".

 

В командных соревнованиях также лидерами были Челябинск и Магнитогорск.

 

Елена Тиханова, главный судья соревнований

"Магнитогорск слегка уступает Челябинску, ну будем работать, стараться, чтобы победить Челябинск. Уже есть победы у некоторых ребят, которые по российскому рейтингу ниже Челябинска, но уже их обыграли и попали в финал первыми номерами".

 

Те, кто занял с 1 по 5 место в одиночном разряде, будут представлять Южный Урал на турнире УрФО. Соревнования состоятся в январе в Тюменской области.

(0 голосов)
Прочитано 3453 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».