Спортивный азарт и упорная борьба. В специализированном комплексе настольного тенниса спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск" состоялось Первенство Челябинской области по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет. Участие в соревнованиях приняли более ста спортсменов, каждый из ребят был настроен только на победу, ведь триумф должен был стать для них пропуском на более серьёзные турниры.

 

Хорошенько размяться и выслушать наставления от тренеров. Последние приготовления перед выходом на корт. А далее - в бой. Первенство Челябинской области по настольному теннису в этом году объединило более ста спортсменов из трёх городов региона - Челябинска, Магнитогорска, Копейска. 

Виктор Усов, старший судья соревнований

"Хороший уровень. Ведущие теннисисты, кандидаты в мастера спорта, это Первенство Челябинской области является отбором на Первенство Урала. Пять человек сильнейших поедут на Первенство Урала, дальше ещё серьёзнее - Чемпионат России".

Первенство проходило в личном и командном зачётах. В первый день за трофеи состязались сборные. Магнитогорские спортсмены-юноши уверенно лидировали в борьбе с ребятами из Копейска. Они рассказали: их сила в отличной подготовке.

"Тренировались.

- У нас соревнования были два дня назад.

- Как выступили на соревнованиях?

- Я занял 6-е.

- Я 2-е занял".

Среди девочек заметно сильнее были представительницы Челябинска. Но и им пришлось непросто. Магнитогорские теннисистки - непростые соперницы. 

Софья Катаева, участница соревнований, г. Челябинск

"Соперники всегда серьёзные. Могут не очень играть и очень хорошо, и неизвестно, как пойдёт игра".

Софья Коновцева, участница соревнований, г. Челябинск

"Мне очень важно победить в этом турнире, занять хорошее место. Для меня теннис - это жизнь. С шести лет занимаюсь теннисом. Это скорость, игра, всё круто".

За спортивными баталиями внимательно следили не только ребята, но и наставники. Направляли, поддерживали, не давали раскисать, даже если что-то не получалось, как надо. Каждый выход на корт - возможность для личностного роста. Тренер высшей категории Ольга Маслякова об этом напоминает своим воспитанникам ежедневно.

Ольга Маслякова, тренер спортивной школы № 3 г. Магнитогорска, мастер спорта СССР

"Во-первых, нужно играть с любым игроком в полную силу. Хоть сильнее он, хоть слабее. Не бояться играть с сильным игроком. Потому что даже если ты будешь бороться и проиграешь, какая-то маленькая частичка у тебя останется твоей храбрости, твоей силы. И будет польза от этой игры".

Первенство продолжалось в течение трёх дней. В итоге победителями в личном зачёте стали челябинцы Глеб Горячих и Софья Катаева. В командном зачёте первое место за Челябинском, на втором - магнитогорские спортсмены. Бронза первенства у ребят из Копейска.

(0 голосов)
Прочитано 4369 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».