Три дня большого спортивного праздника. В Магнитогорске завершилось открытое первенство Челябинской области по следж-хоккею. В соревнованиях приняли участие шесть команд из разных городов. Жаркие баталии развернулись на льду арены "Металлург". Кому достался главный Кубок?

 

 

Заключительный матч соревнований. На домашнем льду играет команда "Огни Магнитки" с "Уральскими волками" из Екатеринбурга. Встреча выдалась напряжённой. C первых минут соперник атаковал ворота хозяев и уже в стартовом периоде забросил две шайбы. Автор первого гола - одиннадцатилетняя София Полушкина. Девочке пророчат большое спортивное будущее. Она экстерном закончила четвёртый класс, делает успехи в футболе и в легкой атлетике, и показывает отличные результаты на льду.

 

София Полушкина, защитник детской следж-хоккейной команды "Уральские волки" (Екатеринбург)

"Я выбрала хоккей, потому здесь есть большая скорость и друзья.

- Какие качества должны быть у хоккеиста?

- Скорость, манёвренность, броски.

- Что необходимо, чтобы завоевать кубок?

- Нужны командная игра и уважение к сопернику".

 

Игорь Логиновский, главный тренер детской следж-хоккейной команды "Уральские волки" (Екатеринбург)

"Доволен командой. Неплохо показали себя. Есть над чем работать. Будем стараться добавлять. Спасибо организаторам! Всё понравилось.Все довольны. Дети счастливы и это главное. Наигрались. Получили эмоции. Для этого мы здесь и находимся".

 

Эта встреча завершилась со счётом 5:0 в пользу "Уральских волков". Но юные хоккеисты из Магнитогорска не отчаиваются. Ведь их большие победы ещё впереди.

 

"Если в этот раз не выиграл. В следующий выиграешь!"

 

Под 30-м номером выступает Даниэль Саргсян. Признается, сбылась его мечта - и сегодня он не только болеет за любимые команды, но и сам выходит на лёд.

 

Даниэль Саргсян, защитник детской следж-хоккейной команды "Огни Магнитки" (Магнитогорск)

"Лёд, свобода, можно шайбу гонять. Это всё мне нравится!"

 

Команда "Огни Магнитки" довольно молодая - тренируется около двух лет, и пока единственная в Челябинской области.

 

Дмитрий Тихонов, главный тренер детской следж-хоккейной команды "Огни Магнитки" (Магнитогорск)

"В целом были хорошие матчи, были провальные. Ребята учатся. Для этого и проводят турнира, чтобы дети набирались опыта. Прибавляли от игре к игре. Поэтому всё прошло хорошо!"

 

Возможность мальчишкам и девчонкам реализоваться на льду, проявить характер и показать волю к победе предоставила руководитель некоммерческой организации Динара Бикжанова. Организовать открытое первенство по следж-хоккею она смогла благодаря реализации проекта при поддержке гранта губернатора Челябинской области и при активной поддержке партнёров.

 

Динара Бикжанова, директор центра развития семьи и детей "Сирена"

"Силы вложены большие, но без поддержки партнёров и родителей мы бы ничего не сделали. ММК подключился - оказал поддержку по проживанию, трансферу, питанию, экскурсиям, администрация подключилась - показала город во все красе, клуб "Металлург" предоставил арену. Волонтёры пришли".

 

Эти соревнования стали настоящим спортивным праздником. В нём приняли участие шесть команд из Магнитогорска, Перми, Екатеринбурга, Альметьевска. Это были три насыщенных дня, полных побед и поражений. Завершила праздник церемония награждения. Её провели легендарный хоккеист, голкипер первого "золотого" "Металлурга" Борис Тортунов и нападающий нынешнего состава Егор Коробкин.

 

Все участники первенства получили грамоты и призы. Главный кубок завоевала пермская команда "Молния Прикамья". Из пяти проведённых игр ни одного поражения. Организаторы соревнований намерены сделать их ежегодными, в том числе, чтобы популяризировать этот вид спорта. Игроки и тренерский состав надеются, что когда-нибудь трибуны будут заполнены. Не только группой поддержки в виде родителей.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 2069 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».