Почётно и ответственно! Магнитогорск впервые принял один из раундов Первенства России среди юниоров по баскетболу. Нашим парням компанию составили ребята из Алтайского края, Мурманской и Вологодской областей, а также из Иркутска и Березников.

 

Плечо к плечу с верой в собственный успех! Ещё недавно эти юные спортсмены занимались в разных командах города. Однако в этом сезоне все стали новым коллективом, защищающим цвета баскетбольной команды "Металлург-Динамо".

 

Максим Корноухов, директор баскетбольного клуба "Металлург"

"В этом году в начале года в баскетболе Магнитогорска произошли большие изменения. Была презентация для администрации города. С этого года началось усиленное развитие детей, чтобы в местной команде играли местные игроки".

 

Что такое выходить на родном поле перед своими болельщиками не понаслышке знает Максим Синельников - в прошлом игрок и капитан магнитогорского "Металлурга". Именно он этим летом возглавил юношескую команду.

 

Максим Синельников, тренер детско-юношеской баскетбольной команды "Металлург-Динамо"

"Некоторых ребят я веду, которые моя группа в спортивной школе. Я всех знаю. Город небольшой, все на виду. Это всегда залог такой и зрительского успеха, и вообще очень приятно, когда местные игроки выступают за родной клуб, больше людей приходит. От этого все выигрывают".

 

Основу команды составили юноши 2005 года рождения, однако большая часть - более юные спортсмены. Задача клуба - взрастить из своих ребят профессиональных игроков для команды мастеров.

 

Максим Корноухов, директор баскетбольного клуба "Металлург"

"На данный момент в системе баскетбольного клуба шесть команд. Это основная команда, которая играет в высшей лиге, которая играет «5 на 5». Это команда, которая играет «три на три», которая играет в чемпионате России. Это два дюбла (женский и мужской) и студенческие команды, которые выступают в студенческой лиге РЖД под патронажем МГТУ. Эти все шесть команд в нашей обойме. Мы стараемся максимально работать на местных воспитанников".

 

Один из успехов этого сезона - впервые проведение этапа первенства России. В Магнитке уверены - такое событие почетно и ответственно одновременно для всех. Но в первую очередь для юных спортсменов.

 

Максим Синельников, тренер детско-юношеской баскетбольной команды "Металлург-Динамо"

"В целом для ребят это очень хороший опыт, так как ребята каждую игру нестабильны. Они не могут показывать стабильный баскетбол на протяжении всего матча. Мы работаем над этим. Смотрим: у кого какие провалы и стараемся исправлять ошибки".

 

По регламенту турнира команды провели по пять матчей. Лишь в двух из них магнитогорские баскетболисты одержали победы. Теперь "Металлург-Динамо" ждёт новое распределение в подгруппах и участие в следующем этапе Первенства страны.

 

(0 голосов)
Прочитано 2593 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».