На берегу Урала состоялось первенство по горнолыжному спорту под названием "Весеннее чудо". На старт вышли самые маленькие горнолыжники - воспитанники спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск". За скоростными спусками начинающих спортсменов наблюдала наша съёмочная группа.

 

 

Не олимпийские, но свои - соревнования "Весеннее чудо". Этими стартами маленькие горнолыжники завершили зимний сезон. Под восьмым номером выступала Евсевия Посвалюк. Девочке семь лет. Она мечтает стать тренером. Это потом, сейчас её задача - показать на трассе скорость и мастерство.

 

Евсевия Посвалюк, участница первенства по горнолыжному спорту "Весеннее чудо"

"Да, быстро получилось. Надо ещё разгон взять".

 

Своим результатом осталась довольна и семилетняя Наталья Черемисина. В жизни девочки много увлечений: первоклассница посещает аэробику, гимнастику, музыкальную школу и танцы. Но больше всего по душе спортсменке - горнолыжный спорт.

 

Наталья Черемисина, участница первенства по горнолыжному спорту "Весеннее чудо"

"Мне очень нравится. Он быстрый, красивый".

 

В соревнованиях приняли участие горнолыжники от пяти до восьми лет - всего 27 спортсменов.

 

Александра Ащаулова, тренер по горнолыжному спорту СК "Металлург-Магнитогорск"

"Мы стараемся сделать старты, как праздник. Чтобы они пока не чувствовали, что кто-то победил или проиграл. Награждаем всех".

 

Все участники заездов - воспитанники спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск". Сегодня в нём занимаются более ста восьмидесяти любителей горнолыжного спорта.

 

Анастасия Ахметшина, начальник спортивно-методического отдела СК "Металлург-Магнитогорск"

"Горнолыжный спорт в клубе развивается достаточно давно. У нас участники олимпийских игр, международных стартов. Но чаще спорт высших достижений. Семь лет назад было принято решение создать спортивную школу. Растить своих звёзд. Тогда у нас появились первые юные горнолыжники".

 

У каждого участника было по две попытки. По итогам заездов в каждой возрастной категории определили призёров и победителей. Они получили грамоты и медали и все участники - заряд бодрости и бесценный опыт.

(0 голосов)
Прочитано 2618 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».