Футбольная команда "Металлург-Магнитогорск" потерпела первое поражение в нынешнем сезоне. Если в чемпионате урало-сибирской зоны она пока идёт без потерь, то стартовая игра межрегионального этапа Кубка России обернулась неудачей. Самый результативный коллектив дивизиона в этом матче не сумел отличиться ни разу. С подробностями - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

Миасское "Торпедо" - одна из самых крепких команд урало-сибирского дивизиона. Уже этой осенью она планирует перейти в профессиональную лигу. Стоит отметить, что торпедовцы не особо блещут в атаке, зато обороняются очень умело. Магнитогорцев, которые на старте этого сезона много атакуют, соперник с самого начала связал по рукам и ногам, причём, порой - в буквальном смысле. Первый реальный шанс забить был у Ивана Волоснова, но мяч прошёл в сантиметрах от штанги. Гости ответили неплохим моментом, однако по-настоящему голевым назвать его было нельзя. Вскоре хозяева упустили ещё одну отличную возможность открыть счёт - Максим Жуковский попал в штангу. Роковым для Магнитки оказался неочевидный фол, зафиксированный на 30 минуте.

На прицельный удар капитана "Торпедо" Константина Маркова не среагировала ни "стенка" хозяев, ни вратарь. Оставшееся время больше запомнилось не голевыми моментами, а взаимной грубостьюи ошибками арбитров. Гости порой откровенно били сзади, в одном из эпизодов игрок миасской команды сыграл рукой в своей штрафной , но свисток судьи так и не прозвучал. Не особо стремясь показать себя в нападении, торпедовцы большую часть своей энергии потратили на разрушение атакующих моментов "Металлурга". Но в концовке поймали соперника на ошибке и забили ещё раз. Итог встречи - 0:2, а итог работы арбитров ещё более печален - одинаково грубую игру с обеих сторон они оценили всего двумя жёлтыми карточками у гостей при пяти жёлтых и одной красной у хозяев. Ответный матч пройдёт в Миассе 26 мая.

 

(0 голосов)
Прочитано 6073 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».