Двенадцать матчей подряд магнитогорский "Металлург" не терял очков на выезде, повторив клубный рекорд середины "нулевых". Но установить новое достижение команде не удалось - в заключительных играх перед ноябрьским перерывом она потерпела два поражения подряд.

 

Игра с "Локомотивом" разделилась на две абсолютно непохожие друг на друга половины. Первая осталась за хозяевами. На исходе стартового периода невынужденное нарушение допустил Брендан Лайпсик, и ярославцы с первой же попытки реализовали большинство - отличился их звёздный новобранец Артём Анисимов, который последние 14 лет провёл за океаном. В дебюте следующего отрезка классным броском в дальний угол отметился один из главных героев прошлого сезона Рид Буше, а всего через 154 секунды забил Александр Полунин - и отправил Юху Олкинуору на скамейку запасных. Сменивший его Артём Загидулин не пропустил, но стоит отметить, что за оставшиеся 34 минуты "Локомотив" нанёс всего 9 бросков. А вот магнитогорцы совершили два с половиной десятка и едва не спаслись. Семён Кошелев здорово поборолся на пятачке и достойно завершил усилия партнёров. Чуть позже Денис Зернов удачно воспользовался рикошетом от конька соперника и сократил отставание до минимума. Буквально тут же гости заработали четыре минуты большинства, но это им не помогло. Даже перебросав хозяев в заключительном отрезке с колоссальным преимуществом 16:2, "Металлург" потерпел первое выездное поражение в сезоне.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Хорошая игра против очень организованной команды, - какие у Игоря Валерьевича все. После 0:3 "откопаться" нам очень сложно было, мы отдали все силы, в принципе, одну-вторую забили, были моменты. Большинство - если бы забили в эти четыре минуты, я думаю, развернули бы. Но всё равно я горжусь ребятами - сколько они отдали".

Начало игры с "Северсталью" получилось ещё более провальным. Уже в дебюте гости заработали право поиграть в большинстве, однако не только не забили, но и пропустили убойную контратаку - Владислав Кодола убежал "1 на 1" и лихо переиграл Артёма Загидулина. Вскоре хозяева снова нарушили правила - и снова отличились. Очередной "обрез" магнитогорцев на входе в чужую зону помог Кодоле снова убежать в отрыв и оформить дубль. Не прошло и трёх минут, как своё третье очко в матче заработал Даниил Вовченко; к двум результативным передачам он добавил неотразимый дальний бросок, который отправил Загидулина в запас. Но и Олкинуора недолго оставался "сухим", итог кошмарного для гостей периода подвёл эстонец Роберт Рооба - 4:0.

Артём Минулин, защитник команды "Металлург"

"Первый период был полностью проигран, "Северсталь" играла лучше нас, проиграли все единоборства. Полностью были переиграны в первом периоде".

Больше Олкинуора не пропустил, более того, с его отличного паса через борт началась магнитогорская "погоня". Брендан Лайпсик нанёс первый бросок, а Артём Минулин, для которого это был сотый матч в регулярных чемпионатах КХЛ, мощно "выстрелил" издалека. Всего через 21 секунду Денис Зернов закрепил успех - он снова, как и в Ярославле, делал передачу из-за лицевой линии и удачно воспользовался рикошетом от соперника. Однако большего "Металлург" сделать не сумел, а в концовке ещё и пропустил в пустые ворота. 5:2, "Северсталь" одержала девятую победу подряд, но магнитогорцы, несмотря на два поражения, сохранили своё лидерство в таблице.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Рады, что у нас пауза, если честно. Провели напряжённые матчи и со СКА, и с "Локомотивом". У ребят уже силёнок нету. Хорошо, что сейчас пауза - немного восстановиться и перезарядиться".

Перерыв в чемпионате КХЛ продлится до 15 ноября. Ближайший матч "Металлург" проведёт в гостях против "Трактора".

(0 голосов)
Прочитано 4982 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».